Калейдоскоп
Происшествия
13 февраля 2018, 18:15 | Автор: Иван Рутов

Нелепые рекорды, побить которые никому не приходит в голову

Хотя быть обладателем мирового рекорда, без сомнения, очень приятно, есть такиерекорды, которые никто не собирается оспаривать. Начиная от выживания после наибольшего количества ударов молнии, и заканчивая способностью выдержать самый сильный удар ногой в пах (в самом деле, много линайдется охотников ради дурацкого рекорда рисковать самым дорогим?), вашему вниманию предлагаются пятнадцать самых невероятных рекордов, которые вряд ли будут побиты в обозримом будущем

Самая высокая концентрация алкоголя в крови (живого!) человека

Когда скорая помощь доставила польского гражданина, пострадавшего в автомобильной катастрофе, в больницу, врачи были потрясены, обнаружив, что концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе у него была почти полтора процента – самый высокий показатель, когда-либо зафиксированный у человека.

Нелепые рекорды, побить которые никому не приходит в голову

Самый сильный удар ногой в пах, когда-либо перенесенный человеком

Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что это один из самых болезненных мировых рекордов, когда-либо поставленных человеком. Самый сильный удар в пах был нанесен американским бойцом MMA (смешанные боевые искусства, известные также под жестким названием «бои без правил»), а выдержал его мастер боевых видов спорта Рой Килби. Удар был нанесен со скоростью 35, 4 километра в час, а его сила равнялась 500 килограммам.

Нелепые рекорды, побить которые никому не приходит в голову

Человек, которого переехали девять автомобилей

Бодибилдер Том Оуэн тоже обладает не вполне обычным мировым рекордом. Он – человек, которого переехало самое большое количество автомобилей в мире. Девять пикапов весом от 3,3 до 4,41 тонны проехали по животу Оуэна на съемочной площадке LoShowDeiRecord в итальянском Милане в 2009 году. Оуэн, как уже сказано, культурист, которого остроумно прозвали «лежачим полицейским», и который известен тем, что время от времени позволяет автомобилям переезжать его. Том способен выдержать такое давление благодаря необычайно мощным мышцам брюшного пресса. Тем не менее, во время своих подвигов, Оуэн получил травмы, в том числе и весьма неприятные, такие как сломанные ребра и внутреннее кровотечение.

Нелепые рекорды, побить которые никому не приходит в голову

Самый большой вес, поднятый с помощью человеческого языка

Мировой рекорд в поднятии тяжестей с помощью человеческого языка, был установлен в 2008 году Томасом Блэкторном. С помощью крюка, которым был проколот его язык, Блэкторн поднял снаряд весом в 12,5 килограмма. Более того, во время съемок на площадке ElShowOlímpico в Мехико-сити, он удерживал этот вес на языке в течение более пяти секунд.

Нелепые рекорды, побить которые никому не приходит в голову

Прыжок в воду с высоты 20-этажного дома

В 2015 году живущий в Бразилии всемирно известный швейцарец ЛазароШаллер по кличке «Ласо» нырнул в природный бассейн под водопадом CascadadeSalto с высоты 59 метров, установив новый мировой рекорд. Достигнув поверхности воды на скорости 122 километра в час, Шаллер вывихнул бедро, но выжил. Возможно, это единственный рекорд в нашем списке, который хотели бы побить многие. Но многие ли готовы рискнуть?

Нелепые рекорды, побить которые никому не приходит в голову
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела