Калейдоскоп
Экономика
07 февраля 2018, 16:12 | Автор: Иван Рутов

Миллиардеры, которые очень мало тратят

Бережливость – это довольно субъективное понятие. Вы думаете, что экономия – это еда дома, а не в заведении, а также поиск дешевых авиабилетов. Однако для миллиардера бережливость – это ехать на работу в джинсах и футболке, находясь за рулем Volkswagen или Toyota. Они в состоянии купить себе частный самолет и личный остров, чтобы расширять свои владения, но не делают таких вещей. Невероятным остается тот факт, что некоторые баснословно богатые люди очень скромные. Каждый из них обладает своими бережливыми привычками, начиная от обеда в местной столовой наряду со своими подчиненными и заканчивая жизнью в домах, стоящих копейки по сравнению с тем, что они могут себе позволить.

Карлос более 40 лет жил в одном и том же доме, а также с удовольствием готовил домашнюю еду своим детям и внукам. У Карлоса есть несколько увлечений – это изобразительное искусство в память об умершей супруге, дорогой особняк на Манхэттене, который он пытался продать, и кубинские сигары.

Миллиардеры, которые очень мало тратят

Председатель «Dish Network» Чарли Эрген каждый день носит из дома бутерброды.

Личное состояние оценено в 14,5 миллиардов долларов.

Чарли рассказывает, что корни его бережливости надо искать в детстве его матери, которая росла во времена Великой Депрессии. «Поэтому у меня стола из красного дерева нет». Миллиардер каждый день берет из дома несколько бутербродов, и вплоть до недавнего времени в период заграничных командировок он проживал с одним номерах со своими подчиненными.

Миллиардеры, которые очень мало тратят

Основатель Inditex Амансио Ортега регулярно обедает в кафетерии Zara вместе со своими подчиненными.

Личное состояние оценено в 75,3 миллиарда долларов.

В 2016 году создатель Zara занял второе место в списке самых богатых людей на планете, однако это не заставило его перестать экономить. Амансио крайне скромно жил в течение очень долгого времени.

Он жил с женой в своей тихой квартире в Испании (Ла-Корунья). Он ходил в одно и то же кафе и регулярно обедал со своими подчиненными в кафетерии своей компании.

Миллиардеры, которые очень мало тратят

Испанский миллиардер одевается очень просто и скромно. Его ежедневный внешний вид – белая рубашка, серые брюки и синий блейзер. Некоторые утверждают, что его вряд ли можно считать бережливым, так как в его распоряжении есть личный самолет стоимостью 45 миллионов долларов. Однако путешествует он довольно редко, так как погружен в работу.

Миллиардеры, которые очень мало тратят

Основатель компании IKEA Ингвар Кампрад часто ездил на автобусе и до самой смерти летал в эконом-классе.

Личное состояние оценено в 39,3 миллиарда долларов.

Этот швед был одним из самых богатых людей в Европе, но вы бы никогда этого не поняли, если бы оказались с ним в самолете в эконом-классе, или если бы обедали с ним в кафе IKEA.

Миллиардеры, которые очень мало тратят
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела