Политика
Происшествия
28 января 2018, 13:48 | Автор: Иван Рутов

Чем швыряли в политиков недовольные граждане

Политики всегда на виду. Отношение к ним разное – кто-то завидует, кто-то уважает, кто-то критикует. А есть люди, которые выражает свое отношения весьма странным образом: они закидывают политиков самыми разными вещами, порой не слишком подходящими для этой цели. О том, что используют хулиганы для «политического» метания, читайте в нашем репортаже.

Квашеная капуста

В 2013 году, когда Жириновский участвовал в пресс-конференции в Киеве, юная студентка швырнула в него квашеную капусту. Так она выразила свое отношение к политику, которого считала украинофобом. Владимир Жириновский был расстроен этой выходкой и сурово отчитал охрану. Жириновского очень огорчил факт, что капуста испортила его костюм, стоивший очень дорого.

Чем швыряли в политиков недовольные граждане

Кисломолочные продукты

В 2012 году произошел странный инцидент с министром финансов Эвангелосом Венизелосом. Во время его выступления на конференции пожилой пенсионер, член левоцентристской партии ПАСОК, использовал в качестве метательного предмета пачку йогурта. Запущенный с силой йогурт долетел до Венизелоса, упаковка разорвалась, и кисломолочный продукт перепачкал его красивый костюм. Министр не стал заострять внимание на произошедшем, он просто ненадолго отлучился, чтобы переодеться, а затем вернулся и продолжил речь.

Чем швыряли в политиков недовольные граждане

Селедка

От селедки пострадал кандидат от КПРФ Сергей Кованов. В 2011 году он выступал на митинге в Минусинске и подвергся нападению Романа Бурлака, который кинул в Кованова … селедку. Бурлак отличается любовью к использованию продуктов питания в качестве метательных средств – именно он закидывал яйцами министра образования Андрея Фурсенко. Видимо, любитель метания хотел приготовить селедку под шубой.
На фото: Сергей Кованов (слева) пытался поймать хулигана, кинувшего в него тухлую рыбу

Чем швыряли в политиков недовольные граждане
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела