Калейдоскоп
Наука и технологии
28 января 2018, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Самолеты, поражающие своими размерами

Всю свою историю человек рвался в небо. Когда-то казалось, что подняться в голубую высь может только что-то очень легко и маленькое. Сегодня совершенно очевидно, что это совсем не так. Многие летающие машины – это настоящие гиганты, рядом с которыми человек кажется крошечным муравьем. В этом обзоре семь летающих аппаратов (пассажирских и грузовых), оценив габариты которых, будет не стыдно раскрыть рот от удивления!

1. Airbus А380

На сегодняшний день Airbus А380 является самым большим пассажирским самолетом. Высота этого пассажирского лайнера достигает 24 метров. Размах его крыльев равен почти 80 метрам. При этом длина самолета – 73 метра.

Самолеты, поражающие своими размерами

Самолет вмещает от 555 до 853 пассажиров, в зависимости от модификации салона. Без заправки эта железная птица пролетает до 15 тысяч километров, что делает его также одним из самых далеко летающих самолетов в мире. Создавался этот гигант целых 10 лет!

Самолеты, поражающие своими размерами

2. Boing-747-8

Данный авиалайнер является новинкой на рынке пассажирских самолетов. Машина отличается от большинства собратьев по ангару уникальным удлиненным фюзеляжем, которые делает его самым длинным пассажирским самолетом на планете. У самолета две палубы, а еще он почти на 30% тише любого другого пассажирского авиалайнера, что тоже делает ему честь.

Самолеты, поражающие своими размерами

3. Boeing 777-300ER

А вот еще одно гигантское творение от именитого производителя авиационной, космической и военной техники. Данный самолет является одним из самых высокотехнологичных пассажирских лайнеров.

Самолеты, поражающие своими размерами

В его конструкции было реализовано множество передовых решений, что позволило сделать его самой экономичной машиной (в вопросе расхода топлива) на рынке пассажирской авиации.

Самолеты, поражающие своими размерами
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела