Калейдоскоп
28 января 2018, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные вещи, которые пересылали по почте

Для большинства людей сегодня вся почта, которую они получают, – это счета, реклама и случайная поздравительная открытка. Конверт не лучший способ пересылать фотографии или купюры, уж очень велик риск, что такие письма не дойдёт до адресата. Но история знает случаи, когда люди отправляли почтой крайне странные или предметы.

Мисс Соломон и мисс Маклеллан «были отправлены» на Даунинг-стрит, 10, чтобы поговорить с премьер-министром. Суфражистки пришли в почтовое отделение, оплатили пошлину и были сопровождены посыльным на Даунинг-стрит. Одна из суфражисток держала плакат с объявлением о предстоящей демонстрации, а другая держала в руках уведомление о доставке. Поскольку они были «адресованы» премьер-министру, он сам должен был признать их доставку.

Самые необычные вещи, которые пересылали по почте

4. Тестирование возможностей

Есть люди, которые узнав о каком-либо правиле, сразу хотят проверить, насколько его можно использовать, тестируя это правило в самых абсурдных ситуациях. Одна группа исследователей решила посмотреть, что может разрешить почтовая служба США, а затем опубликовать свои результаты в журнале «Анналы невероятных исследований».

Самые необычные вещи, которые пересылали по почте

Они начали отправлять по почте самые невероятные ценные, громоздкие, бессмысленные, потенциально подозрительные и попросту отвратительные предметы. Эти посылки варьировались от купюры в $ 20, запаянной в прозрачный пластик, до заполненного баллона с гелием и коробки с мертвой рыбой и водорослями. Исследование показало, что почтовая служба была на удивление толерантной.

Самые необычные вещи, которые пересылали по почте

Когда человеческий зуб был отправлен в прозрачной пластиковой коробке, почтовое отделение переупакововало его в конверт и добавило записку, в которой говорилось: «Пожалуйста, имейте в виду, что человеческие останки нельзя транспортировать по почте, но мы предположили, что это имеет сентиментальную ценность и сделали исключение в Вашем случае». Шестьдесят четыре процента самых странных объектов добрались до места назначения.

Самые необычные вещи, которые пересылали по почте

5. Дети

Выше было описано, как людей посылали по почте по политическим мотивам и для того, чтобы избежать ужасной жизни, но были и более прозаические причины для отправки «человеческих писем». Служба почтовых посылок произвела революцию в доставке посылок, когда она была открыта в США в 1913 году. До этого людям приходилось отправлять свои посылки в крупные города, чтобы их отправили.

Самые необычные вещи, которые пересылали по почте
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела