Калейдоскоп
Шоу-бизнес
28 января 2018, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Безответная любовь знаменитых людей

Настоящая любовь не всегда взаимна. Порой она, как тяжелая болезнь, измучивает и съедает человека изнутри. Тем печальнее наблюдать подобную картину среди известных личностей. Они заслужили признание миллионов, стали по-настоящему успешны и популярны. Однако личное счастье так и осталось для них за гранью понимания. Порой такие чувства заканчивались самоубийством или сумасшедшим домом.

Девушка с первого взгляда поняла: в мужчине с пронзительными голубыми глазами скрыто ее счастье. Чувства Родена были взаимными. Он боготворил Камиллу, считал ее воплощением идеала женщины и своей музой. Скульптур делился с ней самыми сокровенными задумками, они вместе работали и творили, а ночью предавались любовным утехам.
На фото: слева – Огюст Роден. Справа – Камилла Клодель

Безответная любовь знаменитых людей

Именно после появления Камиллы к мастеру, наконец, стали приходить признание и слава. А она оставалась ему верна, даже узнав о порочной связи с простолюдинкой и появлении на свет незаконнорожденного сына. Девушка верила: лучше нее для Огюста никого нет, и он вот-вот сделает ей предложение. Однако этого не произошло. Великий скульптор не спешил жениться на Камилле или разрывать отношения с любовницей. Более того, он искренне не понимал страданий Клодель — ведь для него она всегда на первом месте и ей ни к чему соперничать с другой.

Безответная любовь знаменитых людей

История трагически закончилась спустя 15 лет после знакомства. Узнав о случайной беременности Камиллы, Огюст вынудил ее сделать аборт. Это окончательно растоптало и унизило Клодель, из-за чего она ушла от великого скульптора. Восстановить силы ей не помогло даже любимое занятие, и остаток жизни Камилла провела в психиатрической лечебнице. Страдания Огюста были не меньшими: на смертном одре он бредил только своей Музой.

Безответная любовь знаменитых людей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела