Калейдоскоп
Шоу-бизнес
28 января 2018, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Безответная любовь знаменитых людей

Настоящая любовь не всегда взаимна. Порой она, как тяжелая болезнь, измучивает и съедает человека изнутри. Тем печальнее наблюдать подобную картину среди известных личностей. Они заслужили признание миллионов, стали по-настоящему успешны и популярны. Однако личное счастье так и осталось для них за гранью понимания. Порой такие чувства заканчивались самоубийством или сумасшедшим домом.

Спустя непродолжительное время после знакомства, на дверях квартиры Бриков появилась многозначительная табличка: «Брики. Маяковский». Поэт не просто переехал к чете, он получил негласное согласие мужа на роман с его женой.

Безответная любовь знаменитых людей

Впрочем, это не сделало его счастливым. Беспечная и ветреная Лиля обожала кружить головы. Она убеждала Маяковского в том, что поддерживает с мужем исключительно платонические отношения. И при этом не скрывала романов с другими мужчинами. К страданиям возлюбленного Брик относилась философски, утверждая, что это помогает ему писать хорошие стихи.
На фото: Владимир Маяковский и Лилия Брик.

Безответная любовь знаменитых людей

А Маяковский не просто страдал, он болезненно и с нотками сумасшедсштвия переживал каждое новое увлечение Лилии. В такие моменты поэт совершенно не осознавал,что их тройственный союз также выглядел довольно сомнительно.

Безответная любовь знаменитых людей

В те редкие моменты, когда поэт пытался отвлечься от своего пагубного чувства, Брик не стеснялась вмешиваться. Например, она контролировала общение Маяковского с Татьяной Яковлевой — перспективной моделью Chanel. Выказывая явное неудовольствие новым увлечением Маяковского, Лилия не стеснялась принимать от него дорогие подарки и чеки на содержание своей официальной семьи. А в самый страшный момент ее традиционно не оказалось рядом — когда Маяковский наложил на себя руки, Брик беспечно отдыхала с мужем в Европе.

На фото: Татьяна Яковлева

Безответная любовь знаменитых людей

Огюст Роден: водоворот страстей и предательство, которое привело к психиатрической лечебнице

Любовная история 40-летнего Огюста Родена и юной Камиллы Клодель, которой на момент знакомства не было и 20 лет, начиналось счастливо. Девушку представили Огюсту как самую талантливую ученицу знаменитой мастерской на улице Нотр Дам де Шан. А она согласилась выполнять для тогда еще неизвестного скульптора самую черновую работу: убирать в мастерской, месить глину и выполнять любые его поручения.

На фото: Портрет юной Камиллы Клодель.

Безответная любовь знаменитых людей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела