Калейдоскоп
22 января 2018, 20:25 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие драгоценности в мире

Для всех, кто обожает переливы благородных минералов, эта подборка из самых дорогих в мире украшений будет настоящей усладой для глаз и болью в сердце при мысли об их цене. Вы себе даже не представляете, сколько может стоить элитное украшение! Впервые огранка драгоценных камней стала применяться в Европе в конце 13 века, и с тех пор наша любовь к сверкающим камням, извлеченным из недр Земли, многократно возросла. Когда-то такие ювелирные изделия были доступны только для королевских семей, ведь их цена была недосягаемой для всех остальных людей, но сегодня ваше происхождение не имеет никакого значения, если ваш кошелек достаточно тугой.

7. Тиара Розбери (Rosebery), украшенная бриллиантами и жемчугом
В 2011 году тиара, некогда принадлежавшая Ханне де Ротшильд (Hannah de Rothschild, одной из богатейших женщин в Англии), была продана на лондонском аукционе Кристис за 1 161 250 фунтов стерлингов.

Тиара больше известна под названием The Rosebery Pearl and Diamond Tiara и выполнена из крупных жемчужин и белых бриллиантов, а если вы захотите украсить свою голову менее высокой тиарой, верхушки каждого из ее «зубцов» можно снять. Хотя если вы уже надели нечто подобное, к чему скромность?

Самые дорогие драгоценности в мире

6. Бриллиантовое ожерелье «Несравненное» (L Incomparable)
Центральный камень этого шикарного ювелирного изделия – это довольно крупный бриллиант желтого цвета весом в целых 637 каратов, каким-то чудом найденный простой африканской девочкой в куче щебня в республике Конго в 1980-х годах.

В 2013 году международная компания по производству и продаже ювелирных изделий и товаров класса люкс Моуавард (Mouaward) приобрела камень для своего эксклюзивного ожерелья под названием «Несравненное» (L lncomparable).

Самые дорогие драгоценности в мире

Кроме огромного желтого камня в украшении собрано еще 90 бесцветных бриллиантов различной огранки общей массой в 230 каратов, и этот роскошный лот оценен в 55 миллионов долларов.

Самые дорогие драгоценности в мире

5. Звезда Китая (The Star of China)
Звезда Китая – это самый большой и буквально безупречный бриолетовый (каплевидная форма огранки) бриллиант (74 карата), и в 2015 году на аукционе он был продан за 11,15 миллиона долларов. Выходит, что каждый карат стоил около 148 тысяч долларов, а ведь за такую цену в Америке можно купить себе небольшой домик.

Во время торгов у камня еще не было собственного имени, но новый владелец бриллианта, Тиффани Чен (Tiffany Chen), вице-председатель China Star Entertainment Ltd., назвала бриллиант в честь своей компании.

Самые дорогие драгоценности в мире

4. Наручные часы-хронограф Rolex Chronograph

В 1942 году было сделано всего 12 пар Rolex Chronograph, и все эти часы были вручены 12 знаменитым европейским автогонщикам. Модель оснащена отдельными хронографами, которые помогают водителю отмерять время, затраченное на один ездовой круг.

Одна из таких эксклюзивных пар часов недавно была продана на аукционе за 1,6 миллиона долларов.

Самые дорогие драгоценности в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела