Здоровье
Калейдоскоп
21 января 2018, 18:44 | Автор: Иван Рутов

10 блюд, которые пробовать не обязательно

Мир очень разнообразен не только в плане обилия культур, но и в плане еды. Ведь в разных уголках нашей планеты люди употребляли в пищу те продукты, которые были доступны в их местности. Недаром говорят, что именно голод заставил человека овладеть орудиями труда. Еда эволюционировала вместе с самим человеком. И можно утверждать, что разнообразие пищи намного больше, чем разнообразие языков, музыки и прочего культурного наследия.И если в детстве тебя ругали за купленные вместо сладкого пирожка сомнительные чипсы или сухарики, то знай, что в мире есть еда куда хуже. Только посмотри на эту десятку отвратительных блюд со всего мира.

6. Panopea generosa — двустворчатые моллюски

Этот моллюск, оригинального внешнего вида, способен доживать до 150 лет. Несмотря на широкую распространенность в Северной Америке, он довольно дорогой. Стоимость одного животного доходит до 60 долларов.

10 блюд, которые пробовать не обязательно

7. Муравьиная икра

Блюдо придуманное мексиканцами и очень популярное в местной кухне. Для него годятся яйца гигантских черных муравьев, живущих в корнях агавы.Добывать яйца дело непростое и даже опасное, ведь эти особи ядовиты и агрессивны, особенно, когда защищают свое потомство. Поэтому блюда относительно дорогие. Вкусом похоже на творог. Мексиканцы говорят, что оно очень полезное.

10 блюд, которые пробовать не обязательно

8. Глаза тунца

Японцы имеют к тунцу какую-то странную привязанность. Они съедают больше тунца, чем любая другая нация. Причем рыба потребляется в любом виде. Не даром в японских супермаркетах есть целые отделы тунца. Можно покупать даже глаза, которые в жаренном виде едят с рисом и соусом.

10 блюд, которые пробовать не обязательно

9. Вино из чайки

Канадские эскимосы умеют готовить алкогольный напиток даже из мертвой чайки. И хотя он гадкий на вкус и вызывает жестокое похмелье, но местные любители крепких напитков от него без ума.Зелье готовится секретным способом. Известно только, что мертвую чайку заливают водой и оставляют на жгучем солнце на пару дней. Затем проводят парочку таинственных манипуляций и напиток готов.

10 блюд, которые пробовать не обязательно

10. Бельгийская саранча

Насмотревшись на азиатов, смачно уплетающих различных насекомых, бельгийцы решили взять с них пример. В результате выделенных на исследования миллионов евро, в Бельгии провели настоящую выставку «вкусной и полезной пищи» из саранчи. И теперь блюда из саранчи в стране из центральное Европы не редкость.

10 блюд, которые пробовать не обязательно
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела