Калейдоскоп
18 января 2018, 19:21 | Автор: Иван Рутов

Самые часто убивающие животные

Самое опасное животное в мире — это, безусловно, человек. Только мы уничтожаем миллионы себе подобных и прочих тварей ежегодно, но и природе есть, чем нам ответить. Большинство хищников, которые могут напасть на человека, делают это не просто из любви к искусству: всегда есть веская причина — защита потомства, безопасность территории. Но от этого не становится легче миллионам людей, которые постоянно гибнут в столкновениях с дикими животными. Так какое же из созданий природы самое опасное? Ответ на этот вопрос изменяется из года в год, в зависимости от популяции крупнейших хищников планеты. Мы составили список самых смертоносных братьев наших меньших только за последний год: вы удивитесь, узнав, кто находится на первом месте по количеству убийств.

Африканский буйвол

Количество смертей в год: несколько десятков человек

Несколько центнеров веса и абсолютно непредсказуемый характер: повстречать африканского буйвола в саванне опасаются даже самые опытные охотники. Но хуже всего столкнуться с одним из огромных стад этих животных — с тропы этой живой лавины предпочитают загодя убраться и слоны, и африканские львы.

Самые часто убивающие животные

Лягушка-древолаз

Количество смертей в год: не более 10 человек


Эта маленькая лягушка необычной расцветки защищается от хищников по-своему: кожа на ее спине пропускает опасный нейротоксин, чтобы отпугнуть самого голодного волка. Каждая эта малышка содержит в себе столько яда, что хватило бы отравить добрый десяток людей.

Самые часто убивающие животные

Полярный медведь

Количество смертей в год: несколько десятков человек

Конечно, в зоопарке эти ребята выглядят донельзя милыми. Но в дикой природе, полярный медведи едят морских котиков на завтрак — и не гнушаются человечиной. Хуже всего будет повстречать самку с детенышем: такая убьет встречного только для того, чтобы не рисковать лишний раз.

Самые часто убивающие животные

Слон

Количество смертей в год: более пятиста человек


Все мы помним милый мультик про слоненка Дамбо, научившегося летать и открывшего свой цирк. На самом деле, далеко не все слоны отличаются подобным дружелюбием. Африканский слон, весящий несколько тонн, предпочитает давить противника массой: такие убивают до тысячи человек в год — просто защищая свою территорию.

Самые часто убивающие животные

Крокодил

Количество смертей в год: 2-3 тысячи человек


Крокодил, несмотря на внешнюю неповоротливость, отличается высокой скоростью нападения и совершенно не разборчив в еде. Мгновенный бросок из воды отправил многих путешественников на тот свет — и смерть эта не из приятных: крокодилы предпочитают топить своих жертв, вцепившись зубами за тело.

Самые часто убивающие животные
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела