Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 января 2018, 19:33 | Автор: Иван Рутов

Одержимые "Барби"

В марте 1959 года кукла Барби впервые появилась на Нью-Йоркской ярмарке игрушек. С тех пор прошло 59 лет, а популярность пластмассовой дамы с каждым годом только возрастала. По происхождению все Барби — немки. В начале 1950-х годов в немецких табачных лавках появляется кукла Лили, созданная карикатуристом по мотивам популярного комикса для взрослых. Рут Хэндлер увидела ее в ларьке в Швейцарии. Тогда она купила сразу трех «Лили» и переделала куклу в вариант, приемлемый для детей. Перед выходом в продажу Лили получила новое имя — Барби. Барби — любимая игрушка миллионов девочек. Правда, иногда случается так, что девочки вырастают, а любовь к куклам крепнет. Тогда взрослые девочки сами создают Барби, только уже из самих себя.

Валерия Лукьянова

реди русскоговорящих девушек Валерия, наверное, самая известная «живая Барби».

Одержимые "Барби"

Осиная талия, длинные стройные ноги и широко распахнутые голубые глаза — девушка действительно выглядит точь-в-точь как кукла.

Одержимые "Барби"

По словам Лукьяновой, пластические хирурги всего один раз участвовали в создании ее образа — с их помощью Валерия увеличила грудь.

Одержимые "Барби"
Одержимые "Барби"

Синди Джексон

Эта женщина — самая первая «живая Барби». Сейчас Синди 61 год, из них 27 лет ее сравнивают с куклой. По словам самой Джексон, она вовсе не стремилась стать воплощением «старомодной игрушки», просто со временем, после ряда операций (которых у женщины было более 50), журналисты решили, что Синди выглядит точь-в-точь как Барби.

Одержимые "Барби"
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела