Калейдоскоп
15 января 2018, 19:22 | Автор: Иван Рутов

Портреты исчезающих животных

Все мы знаем, что судьба исчезающих видов животных является глобальной проблемой, но для большинства она остается абстрактным понятием. Мы не сталкиваемся с этими существами в обыденной жизни. Но благодаря работе фотографа Тима Флача эти млекопитающие, рептилии, рыбы и птицы запечатлены в потрясающих портретах, от которых просто невозможно отвернуться.

«Мягкая антропоморфизация» животных стала тем приемом, который должен был заставить людей почувствовать более тесную связь с ними, поскольку на этих фотографиях можно увидеть личность, с которой человек может почувствовать связь. Фотографии часто делались в таком стиле, который скорее характерен для портретов людей, поэтому они сильнее затрагивали душу зрителя», – добавил фотограф.

Портреты исчезающих животных
Портреты исчезающих животных

Несмотря на то, что фотографии животных, оказавшихся на грани вымирания, действительно потрясающие, некоторые из снимков Флача все же выбиваются из общего ряда и показывают их в естественной среде обитания.

Портреты исчезающих животных
Портреты исчезающих животных

«Для книги, в которой есть много портретов, важно чтобы часть изних все жедавала ощущение среды, – объяснил он. – Эти животные зависят от нас. Мы должны сохранить их дома в безопасности. Это важно не только для их благополучия, но и для нашего. Некоторые животные способствуют сохранению почв или лесов, которые в свою очередь поддерживают баланс пресной воды. Наше будущее зависит от них. На самом деле это просто элементарно».

Портреты исчезающих животных
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела