Калейдоскоп
Товары и услуги
09 января 2018, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Изобретатели, придумавшие повседневные вещи

Каждый из нас использует вещи вокруг, мы постоянно пользуемся, видим и знаем много вещей, которые встречаются нам, пусть и не каждый день, но довольно часто. У вас никогда не возникал вопрос - а кто придумал эту вещь, как придумал и зачем? Мы представляем вашему вниманию фото людей, изобретениями которых мы пользуемся и по сей день.

Альберт Паркхаус — вешалка-плечики

В 1903 году Альберт Паркхаус, работавший на проволочном заводе, в ответ на постоянные жалобы рабочих, что им не хватает крючков для своих пальто, изобрел вешалку-плечики. В 1932 году на плечики добавили картон, чтобы мокрая одежда не провисала и не мялась и так появились объемные вешалки-плечики.

Изобретатели, придумавшие повседневные вещи

Это не вещь, конечно, но, на мой взгляд, любопытный факт. Энтони Куин — танец Сиртаки
Думаете танец «Сиртаки» древнегреческий? Нет! Его изобрели на съемках фильма «Грек Зорба» где актер Энтони Куин сломал ногу, но ему нужно было танцевать с прыжками. Пришлось придумать что-то новое. Так появился плавный танец, музыка для которого тоже была написана специально для фильма.

Изобретатели, придумавшие повседневные вещи

Хью Эверетт Мур (Hugh Everett Moore) -одноразовый стаканчик

Хью Мур обратил внимание на бачки с питьевой водой и привязанной на цепи к ним кружку, из которой пили все. Доказав, что эта кружка является распространителем инфекции он предложил заменить ее на одноразовые бумажные стаканчики.

Изобретатели, придумавшие повседневные вещи

Маргарет Найт (Margaret E. Knight) — бумажные пакеты с квадратным дном

Долгое время Маргарет, работая на фабрике по выпуску пакетов думала, как было бы удобно, если бы пакеты были с плоским дном. И изобрела машину, которая делала подобные пакеты, которыми мы сегодня пользуемся.

Изобретатели, придумавшие повседневные вещи
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела