Калейдоскоп
20 декабря 2017, 04:46 | Автор: Иван Рутов

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Времена меняются, а вместе с ними меняются и стили, прически, костюмы... Но гений всегда остается гением, и, читая сонеты Шекспира или слушая песни Элвиса Пресли, мы хоть немного, но ощущаем их своими современниками. Давайте же попробуем представить, какими эти и другие знаменитые люди прошлого были бы и как выглядели бы, живи они в наши дни.

Лев Троцкий

В юности Лев Троцкий был ярким и, пожалуй, красивым парнем. К тому же и в те времена, и позднее, несмотря на риторику революционной аскезы, он был не чужд франтовства. Так что сегодня он, вероятно, выбрал бы лощеный светский имидж в стиле актера Эндрю Гарфилда.

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Герман Роршах
Швейцарский психиатр и психолог, живший в конце XIX — начале ХХ века автор знаменитого психотеста «Пятна Роршаха», тоже имеет в нашем времени своего брата-=близнеца, причем, ни много ни мало, Брэда Питта. Кстати, по своему имиджу Роршах очень отличался от современников-профессоров. Он прославился довольно-таки молодым и, как мы можем видеть по его портретам, отдавал предпочтение весьма легкомысленным по меркам того времени сорочкам и галстукам. Так что стиль Брэда Питта Роршаху бы, несомненно, пошел!

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Эндрю Джонсон
Представить себе, как выглядел бы в наше время Эндрю Джонсон, 17-й президент США, совсем нетрудно. Просто представьте себе Томми Ли Джонса — его внешнее сходство с американским президентом, жившим в XIX столетии, просто феноменально! К тому же Томм Ли Джонс тоже здорово умеет делать строгое лицо и не любит парикмахеров.

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн в старости — сам себе уникальный бренд, и сравнивать его с кем-то другим, пожалуй, было бы даже кощунственно. Ну, а Альберт Эйнштейн в юности — ну просто вылитый актер Шайа Лабаф! Правда, костюм на Эйнштейне топорщится да галстук толстоват, — но современные стилисты эти мелкие недочеты поправили бы в два счета!

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Джордж Вашингтон

Говорят, Джордж Вашингтон был весьма требователен к своим костюмам и внешнему виду в целом. Поэтому большинство экспертов утверждают, что, очутись Вашингтон в нашем времени, он был бы неотличим от сонма богатых банкиров и промышленников с их итальянскими костюмами, сшитыми на заказ. Однако, по мнению остряков, ему стоило бы строить свой имидж с актрисы Гленн Клоуз, благо, их сходство заметно невооруженным глазом.

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела