Калейдоскоп
20 декабря 2017, 04:46 | Автор: Иван Рутов

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Времена меняются, а вместе с ними меняются и стили, прически, костюмы... Но гений всегда остается гением, и, читая сонеты Шекспира или слушая песни Элвиса Пресли, мы хоть немного, но ощущаем их своими современниками. Давайте же попробуем представить, какими эти и другие знаменитые люди прошлого были бы и как выглядели бы, живи они в наши дни.

Генри Дэвид Торо

Американец Генри Дэвид Торо, умерший в 1862 году, был не только известным писателем и философом, но и рьяным общественным деятелем, памфлетистом и борцом за освобождение чернокожих рабов. По прихоти истории, мы легко можем догадаться, как выглядел бы Торо сегодня: ведь он, словно родной отец, похож на известную телеведущую, тоже уделяющую немало времени общественной деятельности, Элен ДеДженерис. Сходство еще усиливается потому, что Элен, будучи открытой лесбиянкой, откровенно предпочитает мужской стиль. Быть может, именно такой имидж — строгий, но с налетом творческой свободы, — сегодня избрал бы себе и Торо.

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Эмили Дикинсон
Великая американская поэтесса прожила с 1830 по 1886 год. По свидетельствам современников, она отличалась скромностью и простотой стиля, дополнявшимися романтизмом ее воззрений и духовных порывов. В наше время ей вполне подошел бы образ с элементами хиппи-моды или стиль нарочитой простоты, столь популярный среди девушек с действительно хорошим вкусом.

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Энни Оукли
Энни Оукли, знаменитый стрелок и убежденная феминистка, умершая в 1926 году, никогда не изменяла своему ирменному стилю — романтические кудри, дерзкая шляпка и выразительная блузка. В наше время кудри можно собрать в пучок и подколоть, а блузку выбрать потоньше и помягче силуэтом. А вот от шляпки придется отказаться — не тот век на дворе!

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Филипп IV Испанский

Король Испании Филипп IV был истинным католиком, боролся с врагами Испании и церкви, чуждался буйных увеселений, а всем цветам предпочитал черный. Марк Цукерберг, король фейсбука, предпочитает серый цвет, но так же равнодушен к бессмысленным развлечениям. Но главное — они похожи, как братья! Вполне вероятно, Филипп Испанский в наше время был бы таким же, как Марк.

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?

Елизавета I
Великая британская королева XVI столетия на века осталась для британцев — да и для всего мира — образчиком королевского величия и стиля. Несомненно, иона и сегодня не изменила бы себе. А современный монарший стиль, который демонстрируют нам члены британской королевской семьи, пошел бы ей не меньше, чем пышная дворцовая мода XVI века.

Как выглядели бы сегодня знаменитости прошлого?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела