Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 декабря 2017, 16:48 | Автор: Иван Рутов

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

Неважно, насколько тщательно подходит актер к планированию карьеры, - он никогда не знает, в какой момент к нему может прийти слава и что именно сделает его известным. Можно пытаться выбирать лучшие роли или укреплять свою общественную репутацию, но от этого мало толку. Это все равно что крутить колесо Фортуны наудачу. Но если удача пришла, с ней частенько приходят и другие проблемы...Недостаточно просто стать популярным - нужно еще справиться с последствиями этой популярности.

5. Криспин Гловер ненавидел концовку фильма «Назад в будущее»
Все любили Криспина Гловера в роли Джорджа, тормозного отца Марти Макфлая в фильме «Назад в будущее». Но Криспину очень не нравилась концовка и, несмотря на то, что ему было всего 20 лет во время съемок, он пошел к режиссеру Роберту Земекису и выразил свое неудовольствие. Ему показалось, что альтернативное будущее, изображенное в самом конце, когда семья Макфлаев богата, а у Марти новый грузовик, несет какой-то неправильный посыл, поэтому все нужно поменять. Земекис был взбешен такой наглостью. Гловер понял, что его предложение не будет принято, и отказался сниматься во втором фильме. Но хитроумные продюсеры просто взяли другого актера и загримировали его с помощью пластического грима под Криспина Гловера.

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

4. Марк Уолберг чувствует, что никогда не сможет избавиться от образа Марки Марка
Когда брат Марка Уолберга Донни добился успеха в музыкальной группе New Kids on the Block, он решил создать собственную группу. Она называлась Marky Mark and the Funky Bunch. Группа приобрела некоторую известность, у нее был один большой хит — «Good Vibrations», — но через два года поп-звезда Марк Уолберг внезапно решил сменить музыкальную карьеру на актерскую. С тех пор он упорно трудился над тем, чтобы уйти как можно дальше от того времени, когда его знали как певца из бой-бэнда. «Помню, мы как-то с братом Полом и с моим помощником нашли старую видеокассету с шоу «Самые сексуальные люди 90-х» или что-то вроде того. Парни ржали надо мной как подорванные. Я же в том шоу первое место занял! И теперь они когда звонят, то это всегда «Можем мы поговорить с самым сексуальным мужчиной 90-х пожалуйста? Издеваются, гады».

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

3. Кирк Кэмерон считал, что ситком «Проблемы роста» не приносит обществу достаточно пользы

Вы не слышали это имя — Кирк Кэмерон? А это потому, что актера внесли в черные списки Голливуда за его спорные религиозные убеждения, в число которых входит и воинствующая гомофобия. Если в Голливуде вы во всеуслышание говорите о том, что гомосексуальность неестественна и разрушительна, с вами никто не будет работать. А в юности Кирк Кэмерон прославился в роли Майка в ситкоме 80-х годов «Проблемы роста» (Growing Pains). По мере взросления Кирк пришел к христианству, и это заставило его задуматься о том, несет ли комедийный сериал какую-то пользу обществу. Юноша начал настаивать на том, что основные сюжетные линии обязательно должны быть «полезными», что вызвало напряжение среди съемочной группы. А потом и шоу отменили.

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

2. Томас Ф. Уилсон ненавидел поклонников, которые задавали ему одни и те же вопросы снова и снова

Томас Ф. Уилсон играл Биффа Таннена в трилогии «Назад в будущее». Сегодня он больше работает за кадром, как актер озвучания, но появление в роли Биффа — это то, за что его всегда будут помнить как актера. Уилсон относился к своему персонажу без ненависти, и сами фильмы ему были по душе, но что касается пришедшей с этими фильмами известности — тут его раздражали назойливые поклонники и особенно их вопросы. Он так устал от того, что его спрашивают об одном и том же, что напечатал специальные карточки FAQ с ответами на самые распространенные вопросы и дарил их фанатам, приводя последних в замешательство. Уилсон даже написал песню об этом, она называется «Biffs Question Song» и он часто исполняет ее во время своих комедийных стэнд-ап выступлений.

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

1. Алек Гиннесс очень сожалел о том, что снялся в «Звездных войнах»
После окончания Второй мировой войны Алек Гиннесс ушел с театральной сцены (он играл в Шекспировском театре) и начал сниматься в блокбастерах. Он снялся в таких известных кинолентах, как «Лоуренс Аравийский», «Большие надежды», «Доктор Живаго» и «Мост через реку Квай», но зрители запомнили его в первую очередь как Оби-Ван Кеноби из «Звездных войн». Будучи классическим театральным актером, Алек почти сразу пожалел о том, что согласился на роль в «Звездных войнах». Он чувствовал, что диалоги слабые и «деревянные», и все это не для него. В своей автобиографии актер рассказал, как однажды к нему за автографов подошел маленький мальчик. Мальчик признался, что смотрел «Эпизод 4» больше 100 раз. Гиннесс дал ему автограф, но сперва заставил ребенка пообещать больше никогда не смотреть этот фильм.

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела