Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 декабря 2017, 16:48 | Автор: Иван Рутов

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

Неважно, насколько тщательно подходит актер к планированию карьеры, - он никогда не знает, в какой момент к нему может прийти слава и что именно сделает его известным. Можно пытаться выбирать лучшие роли или укреплять свою общественную репутацию, но от этого мало толку. Это все равно что крутить колесо Фортуны наудачу. Но если удача пришла, с ней частенько приходят и другие проблемы...Недостаточно просто стать популярным - нужно еще справиться с последствиями этой популярности.

10. Шайлин Вудли: сериал «Втайне от родителей» транслировал неправильные ценности
До «Дивиргента» Шайлин Вудли уже была довольно известной, снявшись в сериале «Втайне от родителей» («Тайная жизнь американского подростка»). Ее персонаж по имени Эми ей не нравился. Актриса чувствовала, что основные сюжетные линии сериала и ее собственные моральные принципы несколько расходятся. «К концу шоу мне стало окончательно ясно: я не хочу быть с теми, кто транслирует чуждые мне ценности целому подрастающему поколению».

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

9. Прошли годы, прежде чем Кристиан Бейл смог забыть эту роль как страшный сон

Кристиан Бэйл за свою карьеру сыграл множество самых разных персонажей, и он умеет это делать идеально, но как вы думаете, какую свою роль он сам не любит больше всего? Что ж, ему было семнадцать, и это была роль в ретро-мюзикле под названием Newsies («Продавцы новостей»). Кристиан Бейл играет главного героя, который зарабатывает на жизнь продажей газет с лотка и мечтает уехать в Нью-Мексико. Продавцы газет борются против повышения оптовых цен и устраивают выступление, которое приводит к одной из крупнейших забастовок в истории США. «В 17 лет вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно. Вы не хотите сниматься в мюзикле. Время излечило те раны, но ждать пришлось долго», — признается актер.

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

8. Блейк Лайвли: «Я совсем не такая, как Серена из «Сплетницы»
Роль Серены ван дер Вудсен в популярном молодежном сериале «Сплетница» сделала актрису Блейк Лайвли довольно известной и подтолкнула ее карьеру. Однако актриса при любой возможности старается упомянуть о том, что не отождествляет себя с этой героиней и хочет от нее всячески дистанцироваться: «Я бы не гордилась тем, что даю кому-то кокаин, а у людей потом передоз, или тем, что переспала с чьим-то бойфрендом. Для персонажа сериале это, возможно, норма, но в жизни так себя вести не стоит».

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

7. Кэрри Фишер не нравилось то, что ее героиня в «Звездных войнах» полураздета, и что ее тело эксплуатируется таким образом

Кэрри Фишер не очень нравился образ ее героини — вернее, то, в каком виде ее выставляют. Металлическое бикини, которое актрисе пришлось надеть на себя в «Возвращении джедая», сделало ее сексуальным объектом — и она была от этого не в восторге. Ведь этот образ потом тиражировался везде — от этикеток на шампуне до кукол. Но вообще-то актриса любила роль принцессы Леи. В своих мемуарах «Wishful Drinking» она написала следующее: «Джордж Лукас разрушил мою жизнь. Я имею в виду — в самом хорошем смысле… Джордж провидец. Он обеспечил Марка Хэмилла, Харрисона Форда и меня достаточным количеством писем от поклонников со всего мира — и даже маленькой веселой стайкой преследователей — чтобы мы не скучали до конца жизни».

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

6. Джейк Ллойд говорит, что «Звездные войны» превратили его детство в сущий ад

Джейку удалось получить роль всей своей жизни в возрасте всего восьми лет. Его выбрали среди сотен других мальчишек для роли юного Анакина Скайуокера в очень ожидаемом тогда приквеле «Звездных войн» — «Эпизод I. Скрытая угроза». Но, несмотря на то, что фильм стал хитом, игра Джейка не впечатлила фанатов саги, и его номинировали на премию «Золотая малина» в категории «Худший актер второго плана». По словам Ллойда, известность полностью перевернула его жизнь. «Взрослые ждали от меня каких-то свершений, сверстники реально терпеть меня не могли. Каждый раз, когда я заходил в класс, кто-нибудь начинал имитировать звуки светового меча. Доводили меня… Школьная жизнь стала мукой — а ведь я еще должен был давать до 60 интервью в день».

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела