Здоровье
Шоу-бизнес
13 декабря 2017, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые излечились от рака

14 декабря 2013 года ушел из жизни Питер О’Тул - британский актер, восьмикратный номинант на премию "Оскар". Актер прожил достаточно долгую жизнь длиной 81 год, хотя еще в 70-х врачи поставили ему страшный диагноз. “Рак” - звучит как приговор, не правда ли? Многие даже отказываются проходить лечение, поскольку считают, что болезнь неизлечима. Но множество людей, в том числе и знаменитых, доказывают обратное. Представляем вам звезд, которые смогли победить рак.

Выйдя из клиники, певица бесцельно побрела по улице. Она пришла в себя, когда к ней подошла маленькая девочка и попросила автограф. Взамен малышка подарила Кайли значок с улыбающемся сердцем.

Знаменитости, которые излечились от рака

«Я взяла значок у девочки, а она попросила разрешения обнять меня. В ту секунду я поняла: жизнь не остановилась», — говорит певица и добавляет, что до сих пор носит с собой тот самый значок, который стал ее талисманом.

Знаменитости, которые излечились от рака

Однако Кайли Миноуг нашла в себе силы бороться, ей была сделана операция по удалению опухоли, она перенесла восьмимесячный курс химиотерапии. К счастью, болезнь отступила, и с тех пор певица и актриса, продолжая радовать поклонников своими выступлениями, занимается также организацией кампаний, направленных на просвещение женщин в вопросах диагностики онкологических заболеваний и борьбы с ними.

«При современном уровне развития медицины побороть рак молочной железы возможно. Главное — вовремя его обнаружить», — убеждена Миноуг.

Знаменитости, которые излечились от рака

Кристина Эпплгейт
Актриса, более всего известная по роли в сериале «Женаты с детьми», не только победила рак молочной железы, который у нее обнаружили в 2008 году, но и родила после излечения своего первенца.

Знаменитости, которые излечились от рака

Болезнь удалось диагностировать на ранней стадии. И хотя новообразование было лишь в одной груди, актриса выбрала самый радикальный метод лечения, из-за чего ей пришлось удалить обе, именно это лишило ее многих проблем и на 100% предупредило возможность рецидива.

Знаменитости, которые излечились от рака
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела