Калейдоскоп
07 декабря 2017, 14:34 | Автор: Иван Рутов

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

Даже талантливым актерам приходится попотеть, взбираясь на голливудскую лестницу славы и почета. Главные роли не падают с неба, особенно если тебя пока мало кто знает. И не секрет, что многие звезды кино когда-то были обычными актерами массовки, для которых каждая маленькая эпизодическая роль становилась большим достижением.

10. Брюс Уиллис

У Брюса Уиллиса была длиная, странная и довольно интересная дорога к ярким огням на вершине Голливуда. Первой заметной работой для него в 80-е стала роль в сериале «Агентство «Лунный свет». Затем, в начале 90-х, он перешел к ролям в боевиках и сыграл в «Крепком орешке» — фильме, надолго определившем творческое амплуа актера. Но задолго до всех этих успехов Брюс Уиллис пробовал себя в несвойственном ему жанре судебной драмы — появившись в эпизодической роли в фильме «Вердикт» 1982 года.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

9. Джеймс Дин

Джеймс Дин погиб молодым, успев сыграть не так уж много главных ролей. Его в основном помнят по трем последним фильмам: «Гигант», «К востоку от рая» и «Бунтарь без причины». Но до них были и другие, менее заметные роли — ведь Джеймс Дин точно так же, как и другие, шел к успеху постепенно. В остальных пяти фильмах, входящих в его фильмографию, Дин сыграл в эпизодах без упоминания в титрах. В фильме «Берегись, моряк» он изображал тренера по боксу.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

8. Уиллем Дефо


Дебют Дефо состоялся в 1980 году в фильме «Врата рая», где у него была маленькая эпизодическая роль. Удивительно, что ее не вырезали, ведь Уиллем Дефо умудрился напрячь на съемочной площадке режиссера Майкла Чимино, невовремя засмеявшись чьей-то шутке. Режиссер рассердился и выгнал Дефо с площадки, но потом, видимо, сменил гнев на милость.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

7. Джефф Голдблюм
Джеффу Голдблюму посчастливилось принять участие в нескольких фильмах, впоследствии ставших классикой. К сожалению, все его роли были настолько незаметными и бессловесными, что актера едва ли можно было запомнить по ним. В «Жажде смерти» его роль называлась «хулиган 1», в «Сент Айвз» — «капюшон 3», а в «Энни Холл» — «гость вечеринки». В последнем актер даже произнес одну фразу: «Я забыл мантру», но это мало ему помогло. И главную роль, сделавшую его известным, — роль в фильме «Муха» Джефф Голдблюм получил лишь через 10 лет.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

6. Клинт Иствуд

В молодости Клинт Иствуд тоже начинал с массовки и эпизодов. Провалив кучу прослушиваний, он сумел все же получить эпизодические роли в фильмах «Месть твари», «Фрэнсис на флоте» и «Тарантул». А первым прорывом для актера стала роль Роуди Йейтса в вестерн-телесериале «Сыромятная плеть» .

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела