Калейдоскоп
07 декабря 2017, 14:34 | Автор: Иван Рутов

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

Даже талантливым актерам приходится попотеть, взбираясь на голливудскую лестницу славы и почета. Главные роли не падают с неба, особенно если тебя пока мало кто знает. И не секрет, что многие звезды кино когда-то были обычными актерами массовки, для которых каждая маленькая эпизодическая роль становилась большим достижением.

15. Меган Фокс
Меган Фокс должна сказать спасибо режиссеру Майклу Бэю не только за свое участие в кассовой франшизе «Трансформеры», сделавшей ее известной, но и за первое появление на экране. Это было гораздо раньше, в фильме «Плохие парни 2», где Меган Фокс изображала девушку в бикини, танцующую под водопадом. Эпизод был таким маленьким, что даже не вошел в окончательный вариант фильма.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

14. Сильвестр Сталлоне

В 1971 году у Сильвестра Сталлоне были не лучшие времена: его выселили из квартиры, какое-то время он был бездомным и три недели ночевал на нью-йоркском автовокзале, актерская карьера не складывалась. Единственные роли, которые удалось в то время получить, — в эротическом фильме «Итальянский жеребец» («Вечеринка у Китти и Стада») и появление в массовке в фильме Вуди Аллена «Бананы». Там Сталлоне играл грабителя, орудующего в метро, и даже не был упомянут в титрах. Через четыре года актер сделал прорыв в карьере, сыграв Рокки Бальбоа, вылез из нищеты и больше никогда о ней не вспоминал.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

13. Ченнинг Татум

Сегодня он кассовая суперзвезда, однако так было далеко не всегда. Поначалу, как и многие другие голливудские актеры, Татум довольствовался лишь незаметными ролями. Первым его появлением на экране была роль танцующего бармена в музыкальном клипе Рики Мартина на песню She Bangs.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

12. Джеки Чан

В самом начале актерской карьеры Джеки Чан играл много эпизодических ролей, в том числе снялся в паре фильмов с Брюсом Ли. В фильме «Выход дракона» Чан изображал безымянного бойца, с которым главный герой быстро расправился. Кстати, на съемках этого эпизода Брюс Ли случайно ударил Джеки Чана по-настоящему — и потом долго за это извинялся.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке

11. Эванджелин Лилли

Актриса стала известной после роли в сериале «Остаться в живых» («Lost»), но до этого ей пришлось пройти через череду эпизодических ролей — в сериале «Тайны Смолвиля», фильмах «Лиззи Магуайер» (где она сыграла офицера полиции), «Фредди против Джейсона» (студентка), «Белые цыпочки» (гостья вечеринки) и др.

15 знаменитых актеров, которые начинали в массовке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела