Калейдоскоп
Шоу-бизнес
07 декабря 2017, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Иностранные звёзды в отечественном кино

Голливудские звезды тоже снимаются в российском кино, подробнее читайте в нашем репортаже.

Лететь в Россию на съемки актрисе не пришлось — съемочная группа сама приехала в Лас-Вегас. Изначально планировалось, что Стоун сыграет саму себя, но актрисе это было не интересно, и она придумала образ эксцентричной рок-звезды с модным сейчас британским акцентом. Но режиссёр Марюс Вайсберг признавался, что у кинодивы оказался сложный характер, и работать с ней было непросто…

Иностранные звёзды в отечественном кино

Милла Йовович

Мама голливудской звезды Миллы Йовович была советской актрисой, да и сама Милица родилась в СССР и неплохо говорит на русском языке, однако, слава к ней пришла в Голливуде и с отечественными режиссерами она не работала вплоть до 2011 года.
Ее семья уехала за рубеж еще в 1980 году, и девочке в школе приходилось очень нелегко — её не любили одноклассники за то, что ее родители были из страны, с которой Америка находилась в состоянии «холодной войны». Воспитанием Миллы в основном занималась мама, актриса Галина Логинова, которая взялась и за будущую карьеру девочки, а заодно и сама снова начала сниматься в кино. В 11 лет Милла впервые появилась на обложке итальянского журнала мод, и вызвала целую волну обсуждений в американских-ток шоу, участники которых спорили об участии несовершеннолетних в шоу-бизнесе. В тот же год фотографии Миллы появились еще на 15 обложках…

Иностранные звёзды в отечественном кино

В кино актриса начала сниматься в 13 лет, но настоящая популярность к ней пришла после выхода фантастической комедии «Пятый элемент». Фильм принес ей не только славу и новые контракты, но и мужа — она вышла замуж за режиссёра «Пятого элемента» Люка Бессона, правда, всего на два года…

В советском и российском кино Милла Йовович не снималась пока не получила предложение от продюсера фильма «Выкрутасы» Тимура Бекмамбетова, которого в Голливуде уже хорошо знают. Для роли в комедии про школьного учителя Славу из города Пальчики, который застрял в своем городке накануне свадьбы с красавицей Надей, нужна была девушка, максимально контрастная и Пальчикам, и Славе. Было решено пригласить зарубежную актрису…

Иностранные звёзды в отечественном кино

Однажды Тимур Бекмамбетов уже пытался поработать с Миллой, но у нее не получилось найти время для съемок в его фильме «Ирония судьбы. Продолжение», а вот на участие в «Выкрутасах» она согласилась. Снимать пришлось быстро — у актрисы было всего 10 дней. Планировалось, что Милла будет играть на английском, а потом ее продублирует другая актриса, но голливудская звезда сказала, что будет говорить и даже споёт на родном русском. Язык она знает неплохо, но все равно перед началом съемок взялась за учебники… От работы в России и с русскими актерами Милла была в восторге, хотя учить всю роль на русском было тяжело. Особенно трудно ей давались слова «Арзамас», «распишемся», «подмигиваете» и «кишечные палочки», а потом она призналась, что весь фильм для неё был как длинная скороговорка… Кстати, маму героини Милы сыграла мама актрисы Галина Логинова.

Иностранные звёзды в отечественном кино

Норберт Кухинке

Норберт Кухинке работал в известном журнале «Шпигель», в кино сниматься никогда не планировал и сильно бы удивился, если бы ему кто-то сказал, что через несколько лет после приезда в Москву корреспондентом, он станет известен как актер… Немецкий журналист стал звездой советского кино в 1979 году, снявшись в роли датского профессора Билла Хансена в фильме «Осенний марафон».

Иностранные звёзды в отечественном кино
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела