Калейдоскоп
23 ноября 2017, 13:54 | Автор: Иван Рутов

Стильные королевы из разных стран мира

Как живут пять красивых, модных, умных и наших любимых королев с разных концов света: Европы, Азии и Востока.

Рания Аль-Абдулла, королева Иордании
47 лет

Будущая королева родилась в семье врача-педиатра, далекой от королевского двора настолько, насколько это возможно. В объятия короля Ранию привело не происхождение, а карьерные амбиции: выпускница Американского университета Каира, где Рания изучала деловой менеджмент, начала работать в банке Citibank. В Иордании представительство этого банка принадлежит принцессе Айше, сестре короля Абдаллы II.

Стильные королевы из разных стран мира

Успешная сотрудница подружилась со своей влиятельной начальницей и однажды получила приглашение на ужин в дом принцессы и ее мужа. Там-то Рания и познакомилась с тогда еще принцем Абдаллой II, за которого вышла замуж в 1993 году. Спустя шесть лет Абдалла стал королем, а Рания — первой леди Иордана. Еще перед свадьбой бабушка ее мужа, королева Зайна, назвала невесту внука «алмазом их династии» — и лучше про Ранию не скажешь.

Стильные королевы из разных стран мира

Летисия, королева Испании
45 лет

Летисия выросла в семье журналиста и медсестры и решила пойти по стопам отца. Выбор профессии, как выяснилось, оказался судьбоносным. В 2002 году Летисия снимала репортаж на побережье Галиссии о крушении крупного нефтяного танкера, а Фелипе, тогда еще принц, прибыл туда как представитель королевской семьи.

Стильные королевы из разных стран мира

Принц влюбился окончательно и бесповоротно, но его родители, король Испании Хуан Карлос и королева София, отказывались всерьез воспринимать разведенную журналистку и не давали благословения на брак. Тогда Фелипе поставил условие: или Летисия станет его женой, или он отрекается от престола. Монархам пришлось пойти на уступки, и в 2004 году в Мадриде состоялась свадьба принца и его возлюбленной. Через год после свадьбы на свет появилась принцесса Леонор, а в 2007 году у пары родилась вторая дочь — инфанта София. В 2014 году Фелипе и Летисия стали королем и королевой.

Стильные королевы из разных стран мира

Матильда, королева Бельгии
44 года

В отличие от предыдущих королев из нашего списка, Матильда — девушка голубых кровей. Ее отец — граф Патрик Анри дУдекем дАкоз, мать — польская графиня Анна Коморовска.

Стильные королевы из разных стран мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела