Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 ноября 2017, 10:47 | Автор: Иван Рутов

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз

Получить приглашение в большую, высокобюджетную, творчески привлекательную франшизу – удача для любого юного артиста. Даже если долгоиграющий проект не сделает вас суперзвездой, ваше имя будет постоянно муссироваться в новостях и пресс-релизах, а лицо – украшать постеры и обложки журналов. Однако ставка на молодого актера – еще и большой риск. Что если выбор режиссера и продюсеров пал на человека, потенциал которого совсем невелик, а франшиза станет творческим потолком для возможной звезды? Увы, такое случается чаще, чем можно себе представить, – с окончанием подростковых и молодежных многосерийных хитов их звезды не могут найти себе иного применения. Мы вспомнили нескольких «неудачников», спикировавших после того, как сделавшие их звездами франшизы подошли к концу.

Дакота Блю Ричардс
«Золотой компас» заработал в мировом прокате вполне достаточно, чтобы получить продолжение, но руководство компании New Line посчитало, что еще один почти 200-миллионный проект они не потянут, не говоря уже о запланированной изначально трилогии, и франшиза закончилась, едва стартовав. Главная звезда картины Дакота Блю Ричардс была выбрана из 10 тысяч претенденток, но в жизни такая «исключительность» ей помогла мало – после «Компаса» все, что она может записать себе в заслуги, это роль в «Молокососах», да и та, скорее всего, досталась бы ей и без мучений с компьютерным белым медведем на зеленом фоне в фильме Криса Вайца.

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз

Лиам Хемсворт
В троице ведущих актеров «Голодных игр» короткую палочку лузера вытянул Лиам Хемсворт – пока Дженнифер Лоуренс собирает номинации и призы, а Джош Хатчерсон разминается перед новым сериалом Сета Рогена «Человек будущего» и третьим «Путешествием» с Дуэйном Джонсоном, младший брат Тора завел дружбу с Майли Сайрус и практически исчез с экранов радаров. Его последним появлением на экране была роль в «Дне независимости: Возрождение», но этот фильм себе вряд ли кто-то может занести в актив, да и зрители про него уже успешно забыли.

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз

Роберт Шиэн
Еще один молодой актер, карьера которого едва не оказалась погребена под обломками «Орудий смерти», – Роберт Шиэн. Блестяще заявивший о себе в сериале «Плохие» Шиэн мог рассчитывать на быстрый взлет, но провал «Города костей» подрезал ему крылья – актер стал больше внимания уделять сериалам и независимым проектам, где Роберт, кстати, отметился в «Лунной афере» с другим фигурантом данного списка Рупертом Гринтом. Единственный крупный проект Шиэна со времен «Орудий смерти» – «Геошторм», но всерьез говорить о нем как о каком-то достижении невозможно. Стоит, впрочем, отметить, что актер сейчас занят сразу в нескольких перспективных проектах вроде «Хроники хищных городов» и «Логова монстра», так что возвращение Шиэна на вершины олимпа вполне вероятно.

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз
13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела