Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 ноября 2017, 10:47 | Автор: Иван Рутов

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз

Получить приглашение в большую, высокобюджетную, творчески привлекательную франшизу – удача для любого юного артиста. Даже если долгоиграющий проект не сделает вас суперзвездой, ваше имя будет постоянно муссироваться в новостях и пресс-релизах, а лицо – украшать постеры и обложки журналов. Однако ставка на молодого актера – еще и большой риск. Что если выбор режиссера и продюсеров пал на человека, потенциал которого совсем невелик, а франшиза станет творческим потолком для возможной звезды? Увы, такое случается чаще, чем можно себе представить, – с окончанием подростковых и молодежных многосерийных хитов их звезды не могут найти себе иного применения. Мы вспомнили нескольких «неудачников», спикировавших после того, как сделавшие их звездами франшизы подошли к концу.

Келлан Латс
Своей более чем скромной работой в «Сумерках» Келлан Латс, казалось, достиг главной своей цели – его запомнили как мускулистого здоровяка с мальчишеской улыбкой. Наверное, более удачливый актер смог бы развить эти преимущества в полноценную карьеру, но Келлана потянуло на мифологию, которая никого еще до добра не доводила, – не взлетели ни «Война богов: Бессмертные», ни «Геракл: Начало легенды». Новое дыхание Латс мог обрести под крылом Сильвестра Сталлоне, взявшего парня в «Неудержимых 3», но, увы, «старперская» франшиза на третьей ленте завязла и продолжения пока не анонсирует.

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз

Эванна Линч
История Эванны Линч, сыгравшей в «поттериане» роль Полумны Лавгуд, – пример того, как огромное желание способно сокрушить любые преграды. Девушка была огромной поклонницей книг о Гарри Поттере и буквально заваливала Джоан Роулинг письмами, в которых придумывала для любимых героев новые истории. О поиске Полумны Эванна прочитала на фан-сайте, отправилась на кастинг, не имея никакого актерского опыта, и победила, обойдя 15 тысяч других претенденток. Причем о каком-то влиянии Роулинг здесь говорить не приходится – писательница лишь после утверждения Линч на роль узнала, что это именно та истовая фанатка, что постоянно переполняет почтовый ящик. После победы над силами зла Эванна предпочла модельный бизнес и заглядывает в кино скорее случайно, чем намеренно.

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз

Тейлор Лотнер
Сыгравшему Джейкоба в Сумеречной саге Тейлору Лотнеру не позавидуешь – ему больше всех пришлось оголяться, скакать по лесам и кустам, мерзнуть в горах, но в итоге именно Лотнер остался у разбитого корыта, в то время как Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон отправились в самостоятельное плавание. После того как в «Сумерках» дважды взошел рассвет, Лотнер появился лишь в не самом блестящем сериале «Королевы крика», да у Адама Сэндлера в «Одноклассниках 2» и «Нелепой шестерке». Наверняка не на это рассчитывали многочисленные поклонницы актера.

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз

Мэттью Льюис
История волшебного преображения Мэттью Льюиса – прекрасная сказка с не самым счастливым концом. Английский актер в нежном возрасте начал играть роль Невилла Долгопупса в фильмах о Гарри Поттере, но очень скоро из неуклюжего толстячка превратился в «прекрасного принца», актеру даже приходилось носить на съемках «утолщающий костюм». Казалось бы, заметно похорошевший Мэттью Льюис должен стать звездой экрана, но предложения после окончания «поттерианы» словно обрубило. Сегодня «Долгопупс-переросток» в основном занят в британских сериалах, и весьма неплохих – среди них «Улица Потрошителя» и «Счастливая долина», – но в большом кино Льюис себя больше пока не нашел.

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз

Алекс Петтифер
Британец Алекс Петтифер вполне мог стать новым Робертом Паттинсоном, но проявил себя настоящим «королем лузеров» – он умудрился завалить оба проекта, планировавших продолжения. Сначала Петтифер сыграл главную роль в фантастическом приключении «Я – Четвертый», неплохо заработавшем, но разгромленном критиками, а затем угробил «Страшно красив», основанную на «Красавице и чудовище» сказку, авторы которой планировали перенести в современность еще немало фэнтезийных героев. Удивительно, но даже после всего этого Стивен Содерберг дал Алексу еще один шанс, открыв двери в «Супер Майка», на чем полет Петтифера можно считать законченным – в продолжение стриптиз-шоу британца не пригласили.

13 молодых звезд, чья карьера закатилась после финала франшиз
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела