Калейдоскоп
02 ноября 2017, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Плохие приметы разных народов мира

Каких только предвещающих несчастье примет не бывает в различных уголках нашей планеты! Одни боятся просыпать перец, другие никогда не похвалят младенца, а третьи не стригут ногти после заката. Давайте вместе улыбнёмся над плохими приметами разных народов мира.

На большей части Европы и западной части Азии считается плохой приметой вернуться домой с дороги за забытой вещью

Если вам абсолютно необходимо вернуться, то надо обязательно посмотреть в зеркало (а кое-где ещё и улыбнуться), прежде, чем выйти опять.

Плохие приметы разных народов мира

В Азербайджане просыпанные соль или перец сулят неприятности

Непременно начнётся ссора. Чтобы её избежать, следует насыпать сверху сахар, оставить на некоторое время, а потом убрать всё вместе.

Плохие приметы разных народов мира

Среди пенсильванских немцев бытует поверье, что женщина-гостья в первый день нового года несёт несчастье

Поверье, появившееся в начале 20 века среди пенсильванских немцев, гласит: если в новом году вашим первым гостем окажется женщина, то год будет неудачным. Если же мужчина, то наоборот. Также считается плохой приметой менять одежду или мыться между Рождеством и Новым годом (а если вы поменяете бельё между праздниками, то непременно покроетесь прыщами).

Плохие приметы разных народов мира

В Турции нельзя пить воду, в которой отражался лунный свет

Согласно приметам, опубликованным на сайте турецкого министерства культуры, у выпивших такой воды будут неприятности. Однако купаться в лунном свете можно, ведь на том же сайте написано: «Кто купается в лунном свете, тот будет сиять ярко, как Луна».

Плохие приметы разных народов мира

В Новой Англии 19 века считалось плохой приметой споткнуться о какой-либо предмет

В книге, опубликованной в Новой Англии в 1896 году, говорилось, что единственный способ избежать беды – вернуться к предмету и переступить через него снова. «Если вы споткнулись о камень, вернитесь и дотроньтесь до него» — говорится в тексте.

Плохие приметы разных народов мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела