Калейдоскоп
Наука и технологии
01 ноября 2017, 16:50 | Автор: Иван Рутов

Музыка вокруг нас. Креативные музыкальные инструменты со всего мира

Музыка – это чудо, которое было создано человеком. Сколько великолепных произведений было написано, благодаря роялю, трубе, саксофону и так далее. Но что если создавать музыку можно и с помощью овощей, машин и котят? Не верите? Тогда сегодня вы поймете, что создать музыкальный инструмент можно даже из моркови! Итак, сегодня мы подобрали для вас несколько самых странных музыкальных инструментов, на которых вы обязательно захотели бы сыграть.

1. Овощной оркестр

Так называемый «Овощной оркестр» был основан группой людей, которые просто обожают музыку! Ему практически 20 лет, и в Вене он невероятно популярен. Каждый раз, выходя на сцену, эта группа делает свои инструменты из овощей! Они специально покупают морковь, баклажаны, лук-порей и многое другое. Те, кто побывали на таком весьма странном выступлении, разделяются во мнениях. Некоторые считают, что музыка получается очень необычной и интересной, другие же твердят, что это полный абсурд. Но судить можно лишь тогда, когда услышишь. Кончено, ехать в Вену для многих не вариант, поэтому музыку «Овощного оркестра» можно найти на просторах интернета всего лишь в два клика.

Музыка вокруг нас. Креативные музыкальные инструменты со всего мира

2. Музыкальная шкатулка

Любое строительное оборудование издает весьма ужасные звуки, от которых, временами, начинает не только дергаться глаз, но и сдавать нервы. Но этого нельзя сказать о специальной «музыкальной шкатулке», которая была сделана из строительного виброкатка, который был переоборудован под самую настоящую шкатулку. Эта своеобразная музыкальная шкатулка может играть знаменитый национальный гимн США «Знамя, усыпанное звездами».

Музыка вокруг нас. Креативные музыкальные инструменты со всего мира

3. «Мяу!»

Мы искренне надеемся, что кошачье пианино осталось далеко в прошлом, и в 21 веке никто и никогда не захочет опять возвращать к жизни это поистине адское пыточное устройство. Суть этого музыкального инструмента заключалась в том, что, когда нажималась клавиша, механизм внутри коробки, опускал острый гвоздь прямиком на хвост животного, от чего оно истошно начинало кричать и мяукать. Именно таким образом создавалась «музыка», основанная на кошачьем крике.

Музыка вокруг нас. Креативные музыкальные инструменты со всего мира

4. Музыка волн

На сегодняшний день в мире существует два больших морских органа. Один находится в Задаре, Хорватия, а другой в Сан-Франциско, США. Они работают благодаря трубам, которые поглощают и усиливают звук волн, делая воду главным исполнителем. Это поистине удивительное творение, которые особенно придется по душе тем, кто любит слушать звуки волн и дождя.

Музыка вокруг нас. Креативные музыкальные инструменты со всего мира

5. Певчий дом

Некоторые инструменты могут поместиться в руку или же в карман, но вот «Симфонический дом», который находится в Мичигане, это нечто необычайно интересное и большое. Дом занимает площадь в 575 квадратных метров и является самым «поющим» домом в мире. Из-за того, что через окна в дом проникает шум ветра, сама конструкция дома начинает резонировать с этим звуком. Самый большой инструмент, который находится внутри дома, это две двенадцатиметровых деревянных балки, между которыми натянуты медные струны. Когда эти струны начинают «петь», все помещение дрожит и вибрирует, а у тех, кто находится на этот момент внутри комнаты, складывается впечатление, что они стоят внутри гигантской виолончели.

Музыка вокруг нас. Креативные музыкальные инструменты со всего мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела