Калейдоскоп
14 мая 2007, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Самый высокий человек в мире прожил 22 года

Если бы самый высокий человек дожил бы до наших дней, то в следующем году ему исполнилось бы 90 лет...22 февраля 1918 года в городе Олтон в США в семье Уодлоу, обычных людей, имевших средний рост, родился первенец, которого нарекли Робертом Першингом. Вес он имел несколько больше среднего – порядка 3,8 кг, но в остальном ничем не отличался от других младенцев. Некоторое время он был обычным ребенком, но потом, что-то щелкнуло в гипофизе малыша, и он начал стремительно расти...

У родителей Роберта было одно желание – сделать так, чтобы останки их несчастного сына не стали потехой для ученых и гробокопателей. После того как гроб был опущен в могилу, ее тщательно забетонировали. А памятник поставили вдвое выше тех, что находились на этом кладбище.

Самый высокий человек в мире прожил 22 года

Остается добавить, что Роберт Першинг Уодлоу официально внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый высокий человек, живший когда-либо на Земле и о росте которого имеются несомненные сведения. Впрочем, это небесспорно. Потому что в Российской книге рекордов Гиннеса самым высоким считается белорус Федор Махнов, который умер за 5 с половиной лет до появления на свет Уодлоу. Рост Федора Махнова составлял 285 см! На это есть по крайней мере три ссылки: в журнале «Научные данные и жизнь» за 1970 год, в книге «Жизнь» французского биолога Жана Ростана. Эту информацию использовал в своей повести «Остров погибших кораблей» писатель-фантаст Александр Беляев…

Самый высокий человек в мире прожил 22 года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела