Калейдоскоп
Шоу-бизнес
18 октября 2017, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Самые первые секс-символы в мировом кино

19 октября 1944 года состоялся дебют Марлона Брандо на сцене Бродвея. Брандо стремительно ворвался в мир кинематографа, дав знать о себе критикам и зрителям, уже второй ролью в карьере: фильм "Трамвай "Желание"" принес Брандо номинацию на "Оскар" и известность по всему миру. Миллионы молодых людей во всем мире подражали ему, копировали его стиль, а женщины были готовы бежать за ним на край света. С самого основания киноимперии Голливуда среди актеров выделялись те, которые привлекали зрителей не только актерским дарованием, но и необыкновенной привлекательностью и харизмой. Представляем вам самых первых секс-символов в кино.

Актёр был трижды женат, обладал огромным количеством романтических отношений с различными женщинами, а также по собственному признанию и с мужчинами, к концу жизни обзавёлся восемью детьми — и это не считая приёмных и тех, чьё родство с Брандо так и не было официально установлено.

Самые первые секс-символы в мировом кино

Марлон Брандо ушел из жизни 1 июля 2004 года от дыхательной недостаточности. Последние годы он страдал ожирением, практически не выходил из дома.

Самые первые секс-символы в мировом кино

Пол Ньюман.
Американский актёр, кинорежиссёр, продюсер, которого называют одним из столпов Голливуда и обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино. С самого начала своей карьеры Пол старался уйти от образа стереотипного героя-любовника.

Самые первые секс-символы в мировом кино

Ньюман десять раз выдвигался на премию «Оскар», из них восемь — в номинации за лучшую мужскую роль. Бизнесмен и общественный деятель, собрал и пожертвовал более 250 миллионов долларов на образование и благотворительность как владелец-основатель крупной продовольственной фирмы «Newman’s Own».

Самые первые секс-символы в мировом кино

Свои первые роли актер исполнял в телесериалах и на Бродвее, но они не были оценены по достоинству. Благодаря мастерству, харизме и таланту ему предлагались самые разнообразные роли.

Самые первые секс-символы в мировом кино
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела