Калейдоскоп
Товары и услуги
17 октября 2017, 15:29 | Автор: Иван Рутов

Эволюция мобильных телефонов премиум класса

Мобильный телефон давным-давно стал не только аппаратом для связи, но ещё и показателем статуса — чем круче у владельца «труба», тем лучше и успешнее он в глазах окружающих. В какой-то момент ведущие компании поняли эту закономерность и запустили производство не просто устройств бизнес-класса, а настоящих сокровищ из золота и с кожаной отделкой. Мы вспомнили, как менялись драгоценные телефоны — от почившего Vertu до бриллиантовых iPhone.

На поезд гламура заскочили и часовых дел мастера. Tag Heuer выпустила симпатичную линейку смартфонов Link — слабеньких внутри, но чертовски красивых снаружи. Устройства за 170 тысяч рублей запаковали в стальной корпус и особо прочное стекло, отделали кожей телёнка, аллигатора или ящерицы. А куча механических деталей — специальное колёсико и откидывающаяся крышка — напоминали, что смартфон придумали в часовой компании.

Эволюция мобильных телефонов премиум класса

Однако бывают эксклюзивные смартфоны с практически топовой начинкой. Lamborghini Tonino Alpha One за 120000 рублей предлагает не только итальянскую кожу и корпус из жидкого металла, но и чипсет Snapdragon 820, 20-мегапиксельную камеру, сканер отпечатков пальцев, крутой звук и 2K AMOLED-дисплей.

Эволюция мобильных телефонов премиум класса

Другой гаджет люксового класса подтверждает, что время технически отсталых золотых телефонов ушло в прошлое. Датский Lumigon T3 сделан из того же металла, что и элитные яхты, но главное его преимущество не в этом, а в камере ночного видения — Lumigon может снимать в абсолютной темноте. Цена на фоне миллионодолларовых моделей цена смартфона может показаться скромной, от $925. Но уникальные материалы и функции, плюс малосерийное производство — это атрибуты эксклюзивных решений.

Эволюция мобильных телефонов премиум класса

Желание покупателей совместить дорогую обёртку с технологичной начинкой изменило рынок дорогих смартфонов. На место неповоротливого крупного производителя пришли тюнинговые ателье. Здесь топовый iPhone или Samsung украсят золотом, платиной, кожей редких животных и добавят столько бриллиантов, сколько пожелает ваша душа (и позволит кошелёк). Яркий пример — iPhone X от компании Gresso в корпусе из 200-летнего чёрного дерева, покрытый 18-каратным золотом. За такой эксклюзив придётся отдать 238 тысяч рублей.

Эволюция мобильных телефонов премиум класса
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела