Калейдоскоп
Шоу-бизнес
17 октября 2017, 14:42 | Автор: Иван Рутов

На что готовы актеры, чтобы лучше вжиться в роль

Не секрет, что многие талантливые актеры настолько преданы своему делу, что готовы на экстремальные испытания, лишь бы зритель произнес «Верю!». Мы вспомнили истории, когда желание попасть в образ стоило актерам здоровья, нервов, а иногда и жизни.

Джонни Депп

«Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

Чтобы поближе познакомиться со своим героем, журналистом Хантером С. Томпсоном, Джонни Депп на несколько месяцев переехал в его дом, где провел 4 месяца, изучая дневники о наркотических экспериментах репортера. Актер настолько точно воссоздал образ Томпсона, переняв его манеры и словечки, что ему понадобилось несколько месяцев после окончания съемок, чтобы вернуться к себе настоящему. С момента выхода фильма в 1998 году до самоубийства журналиста в 2005-м Джонни Депп и Хантер С. Томпсон оставались лучшими друзьями.
м

На что готовы актеры, чтобы лучше вжиться в роль

Шарлиз Терон

«Монстр»

Терон, которая вообще-то начинала карьеру в качестве модели, ради роли серийной убийцы и проститутки Эйлин Уорнос набрала 15 килограммов, а во время съемок брила брови и носила зубной протез. Старания окупились «Оскаром».

На что готовы актеры, чтобы лучше вжиться в роль

Кристиан Бейл

«Машинист»

Для драмы «Машинист» Бейл сбросил 30 килограммов, доведя себя до истощения. Актер, который весил 55 килограммов, во время съемок питался одним яблоком и банкой консервированного тунца в день. По словам продюсеров картины, актер был готов истощать себя и дальше (при этом о медицинском контроле «диеты» речи не шло), но команда беспокоилась за здоровье Бейла и попросила его остановиться.

На что готовы актеры, чтобы лучше вжиться в роль

Шиа Лабеф

«Ярость»
Лабеф, который по праву считается одним и самых серьезных и вдумчивых актеров, в полной мере проявил эти свои качества во время подготовки к съемкам в военной драме «Ярость» в 2014 году. То, что Шиа месяц прожил на военной базе, – еще цветочки. Он выбил себе зуб, изрезал ножом лицо, перестал мыться и сутками наблюдал, как умирают и погибают лошади.

На что готовы актеры, чтобы лучше вжиться в роль

Леонардо Ди Каприо

«Выживший»

Согласившись на съемки в исторической драме «Выживший», Ди Каприо тем самым подписался прожить это время в аду. Да, мы уже знаем, что актер спал в туше лошади, чтобы приготовиться к съемкам небезызвестной сцены. Также Ди Каприо в одной из сцен ел сырое мясо бизона, что стало для актера двойным испытанием, потому что он вегетарианец. Болезненная реакция героя на поедания мяса — это настоящее состояние Лео, а не игра. Известно, что все мучения и лишения Лео окупились сторицей: он получил первый в карьере «Оскар» после нескольких неудачных номинаций.

На что готовы актеры, чтобы лучше вжиться в роль
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела