Калейдоскоп
Наука и технологии
02 октября 2017, 19:34 | Автор: Иван Рутов

Изобретения ученых Третьего Рейха, которыми пользуется весь мир

Ученые Третьего Рейха известны своими бесчеловечными опытами, которые они проводили на несчастных узниках концлагерей. Концепция «чистой крови» развязала руки палачам и убийцам, без тени сомнения использующих так называемый «человеческий материал» в своих целях. Странно, но побочным результатом этих зверств стали вещи, которые спасают жизни и повсеместно используются в быту. Сегодня мы расскажем об изобретениях нацистов, которыми до сих пор пользуется весь мир.

Реактивные двигатели

Конечно, реактивный двигатель нужен был Третьему Рейху только для одной цели: создать супероружие. Первый в мире реактивный двигатель разработал и собрал гениальный инженер Вернер фон Браун. Кстати, уже после войны изобретателя тайно перевезли в США, где он лично руководил разработкой американского шаттла «Экслорер», а затем и ракеты-носителя «Сатурн-5», которая была использована в лунной программе.

Изобретения ученых Третьего Рейха, которыми пользуется весь мир

Фанта

Кока-Колу в Третьем Рейхе не любили настолько, что полностью запретили ввоз ингредиентов напитка в страну. Однако, завод «Кока-Кола» остался и ему нужно было как-то работать. Директор предприятия придумал совершенно новый напиток и назвал его «Фанта» — технология изготовления сегодня кардинально изменилась, но бренд остался прежним.

Изобретения ученых Третьего Рейха, которыми пользуется весь мир
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела