Калейдоскоп
02 октября 2017, 17:23 | Автор: Иван Рутов

15 самых загадочных мест на Земле

Земля - третья планета от Солнца и единственная в нашей системе, где существует жизнь. Наш мир полон таинственных и загадочных мест, созданных как природой, так и человеком. Взгляните на 15 уголков планеты, сбивающих с толку аномальными и удивительными явлениями. Подборка для любителей исторических и природных загадок.

15. Зона 51

Зона 51 — военная база США, расположенная в 133 км к северо-западу от Лас-Вегаса, где, согласно официальным данным, разрабатываются экспериментальные летательные аппараты и системы вооружения. Секретность базы сделала ее предметом многочисленных теорий заговора, в особенности о НЛО. По слухам, на территории базы разбился инопланетный корабль, но материалы того дела правительство не рассекречивает.

15 самых загадочных мест на Земле

14. Бермудский треугольник
Вершинами этого таинственного треугольника являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико. С 1600-х в злополучном треугольнике стали пропадать корабли, а с 1940-х — воздушные судна. Один из самых известных случаев — исчезновение звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвенджер», взлетевших 5 декабря 1945 года с базы военно-морских сил США в Форт-Лодердейле. Самолеты не вернулись, а их обломки не были найдены. Часто упоминается якобы последняя фраза одного из пилотов: «Кажется, что мы вроде… мы опускаемся в белые воды… мы заблудились…».

15 самых загадочных мест на Земле

13. Самая богатая деревня в Китае

Хуаси — деревня в восточной провинции Китая Цзянсу, в которой живут только миллионеры. Здесь процветает производство стали и шелка, а также туристический бизнес. Каждый житель обязан работать 7 дней в неделю, но может получать бесплатное образование и медицинскую помощь. Им запрещено общаться с прессой, а если кто-то решит уехать из деревни хотя бы на день, то тут же потеряет все имущество.

15 самых загадочных мест на Земле

12. Стоунхендж

Это каменное мегалитическое сооружение в графстве Уилтшир, Англия, внесено в список Всемирного наследия. Стоунхендж датируется 3100 г. до н.э., а его подлинное назначение до сих пор является темой для научных споров. Эксперты полагают, что Стоунхендж когда-то был местом для погребения мертвых и даже святилищем друидов.

15 самых загадочных мест на Земле

11. Озеро Скелетов, Индия
Озеро Скелетов, также известное как Роопкунд, располагается на высоте 5029 метров над уровнем моря на территории индийского штата Уттаракханд. В 1942 году лесники местного заповедника обнаружили на берегу этого ледникового озера более 200 человеческих скелетов. Радиоуглеродный анализ показал приблизительный возраст останков — от пяти до восьми веков. Вопрос о том, кто все эти люди и куда они направлялись, пока так и не решен, но ученые установили причину их смерти — гигантский град.

15 самых загадочных мест на Земле
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела