Калейдоскоп
10 мая 2007, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Марсианская мозаика

На официальном сайте НАСА выложены сотни тысяч снимков поверхности Марса, сделанных с его орбиты. Они настолько четкие, что словно бы переносят людей на Красную планету. И многие ведь переносятся... Одни просто рассматривают внеземные пейзажи. У других ж марсианские фотохроники пробуждают исследовательский интерес. Энтузиасты ищут случайно попавшие в кадр аномалии...

Фотоисследователи увидели на снимках явные признаки того, что Кидония когда-то была густонаселенным районом. Сейчас он скрыт под многометровым слоем льда и пыли. И невооруженным глазом не виден. Но очертания древних сооружений и сельскохозяйственных угодий проступают на снимках в инфракрасных — тепловых — лучах. Выдают себя разной способностью эти лучи отражать. Некоторые обнаружили даже тоннели — нечто вроде земного метро. И пересадочные станции… Во как !

Марсианская мозаика

Эксперты НАСА никак не комментируют загадочные снимки. Можно догадаться почему: любое высказывание серьезных ученых наверняка обернется против них. Признают, что на Марсе обнаружены руины, — прослывут легкомысленными фантастами…

Марсианская мозаика

Начнут объяснять про случайную игру света и тени, эрозию поверхности — их посчитают ретроградами. Или обвинят в сокрытии информации… Да и не нужны марсианским археологам никакие комментарии…

Марсианская мозаика
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела