Калейдоскоп
Происшествия
18 сентября 2017, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

Если вы полагаете, что они злые, бессердечные или просто психически больны, то вы все равно являетесь частью общества, которое как отталкивают, так и привлекают жизни и умы серийных убийц. Кто они, и что ими движет? Мы представляем вашему вниманию репортаж про самых ужасающих серийных убийц 20 века.

5. Гэри Риджуэй

Один из самых «плодовитых» серийных убийц, Гэри Риджуэй был арестован в 2001 году за 4 убийства, хотя признался в совершении, по меньшей мере, 70 убийств женщин в штате Вашингтон в 1980-х и 1990-х годах.
Он избежал смертной казни, подробно рассказав полиции об убийствах, и приведя власти на места погребений. Пять женщин он сбросил в Грин Ривер, за что и был прозван в прессе «убийца Зеленой реки». Его признали виновным в совершении 49 убийств и приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

4. Педро Родригес Фильо

Фильо – это бразильский серийный убийца, арестованный в 1973 году, осужденный в 2003 году за убийство, по меньшей мере, 71 человека. Приговорен к 128 годам лишения свободы.

Своё первое убийство он совершил в возрасте 14 лет. Он пошел против местных наркоторговцев, которые убили его подругу, пока он сидел в тюрьме за серию краж. В возрасте 18 лет на его счету уже было 10 убийств.

Будучи в тюрьме он убил своего отца, который также отбывал срок за убийство. Находясь в тюрьме, он убил 47 заключенных. Первоначально приговоренный к 30 годам лишения свободы, Педро своими руками увеличил себе срок, так как на фоне постоянных убийств его приговор был увеличен до 400 лет тюремного заключения.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

3. Даниэль Камарго Барбоса

Этот человек был колумбийским серийным убийцей, который, как полагают, изнасиловал и убил более 150 молодых девушек в Колумбии и Эквадоре в 1970-х и 1980-х годах. Он спокойно признался в убийстве 71 девочки в Эквадоре после побега из Колумбийской тюрьмы.

Он привел полицию на место, где он собирал тела жертв. После изнасилования девочек, он убивал их с помощью мачете. Барбоса был осужден в 1989 году и приговорен к 16 годам тюремного заключения, максимальный срок наказания в Эквадоре. В ноябре 1994 года в тюрьме его убил двоюродный брат одной из погибших девочек.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

2. Доктор Гарольд Шипман

Гарольд Шипман был английским врачом, а также самым «плодовитым» серийным убийцей в истории человечества, на счету которого, доказано, было 250 убийств.

Будучи профессионалом, его уважали в своем кругу, однако, коллеги и местные жители начали высказывать озабоченность по поводу высокой смертности в области, а также большого количества подписанных форм для кремации пожилых женщин.

Некоторые тела позже были эксгумированы и исследование трупов показало наличие в них диаморфина. Позднее установили, что Шипман намеренно вводил смертельные дозы препарата огромному количеству пациентов.

Затем он подделывал документы по завещанию, наследуя тем самым крупные суммы денег. Он также подделывал документы на кремацию, чтобы полностью замести следы. Судья приговорил его к 15 пожизненным срокам без права на досрочное освобождение.

В январе 2004 года Шипман повесился в своей камере в тюрьме Уэйкфильд

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

1. Педро Алонсо Лопес

Лопес – колумбийский серийный убийца, обвиняемый в изнасиловании и убийстве более 300 девочек в Южной Америке. Как полагали, он охотился на молодых и уязвимых девочек-подростков в Перу. Он заманивал их в укромные места, насиловал, а затем убивал, чаще всего через удушье.

Лопес был арестован, когда очередная попытка похищения девушки не удалась, и его поймали работники рынка. Он признался в убийстве более 300 человек.

Полиция поверила ему только тогда, когда после внезапного наводнения обнаружило массовое захоронение многих из его жертв. В конце концов, было найдено 53 тела. Заключенный под стражу в 1980 году, он провел в тюрьме всего 18 лет, затем его выпустили из эквадорской тюрьмы и депортировали в Колумбию, где он снова был арестован в 2002 году и приговорён к пожизненному заключению.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела