Калейдоскоп
Происшествия
18 сентября 2017, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

Если вы полагаете, что они злые, бессердечные или просто психически больны, то вы все равно являетесь частью общества, которое как отталкивают, так и привлекают жизни и умы серийных убийц. Кто они, и что ими движет? Мы представляем вашему вниманию репортаж про самых ужасающих серийных убийц 20 века.

10. Тед Банди

Это один из наиболее известных убийц 20 века. Он похищал, насиловал и убивал молодых женщин и девушек в 1970-х годах. Банди обычно подходил к своим жертвам в общественных местах, отводил их в укромные углы, насиловал и убивал.

Он обезглавил, по меньшей мере, 12 жертв, а отрубленные головы хранил у себя в квартире в качестве трофеев. Его неоднократно задерживала полиция, но дважды ему удавалось бежать. Он был обвинен в многочисленных убийствах и приговорен к смертной казни. Банди был казнен на электрическом стуле в 1989 году.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

9. Чарльз Нг и Леонард Лэйк
Китайско-американский серийный убийца Чарльз Нг, как полагают, изнасиловал, пытал и убил 11-25 человек вместе со своим сообщником Леонардом Лэйком на ранчо последнего в Калаверас Каунти, штат Калифорния.

Они снимали на видео как насиловали и пытали своих жертв. Их преступления получили огласку в 1985 году после того, как Лэйк покончил жизнь самоубийством, когда узнал, что Нг был пойман за кражу в хозяйственном магазине.

Полиция обыскала ранчо Лэйка и обнаружила там человеческие останки. Нг идентифицировали как сообщника Лэйка в преступлениях, но он пытался уклониться от обвинений бегством в Канаду. После продолжительной экстрадиции в США он предстал перед судом в 1998 году и был признан виновным в совершении 12 убийств.

В настоящее время Нг пребывает в камере смертников в государственной тюрьме Сан-Квентин

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

8. Джон Уэйн Гейси

Гейси изнасиловал и убил 33 подростка и молодых человека в период между 1972 и 1978 годами в Чикаго, штат Иллинойс. Он заманивал жертву к себе домой, обещая денег или работу, затем душил жгутом. 26 человек он похоронил у себя во дворе, тела следующих убитых он утилизировал, сбрасывая их в реку Дес-Плейнс.

Осужденный за 33 убийства, Гейси приговорили к смерти. Он провёл в камере смертников 14 лет, прежде чем 10 мая 1994 года ему сделали смертельную инъекцию.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

7. Андрей Чикатило

Андрей Чикатило был советским серийным убийцей, по прозвищу «ростовский мясник». В 1978 – 1990 годах он изнасиловал и убил, как минимум, 52 человека, среди которых были женщины и дети.

Подозревая Чикатило в убийствах, полиция вела слежку за ним, результаты которой принесли достаточно оснований для его ареста. Он признался в общей сложности в 56 убийствах, а в апреле 1992 года был осужден за совершение 53 из них.

Родственники погибших требовали его освобождения из-под стражи для совершения самосуда. Чикатило был приговорен к смертной казни и расстрелян в феврале 1994 года.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

6. Томми Линн Сэлс

Утверждающий, что убил, по меньшей мере, 70 человек, Томми Линн Сэлс считался одним из самых опасных преступников США. Он был признан виновным в нескольких жестоких убийствах в период между 1985 – 1999 годами. Среди его жертв была также и 13-летняя девушка, которой он нанес 16 ножевых ранений.

Его сумели захватить после того, как 10-летняя жертва маньяка, которую он оставил умирать, смогла выкарабкаться и предупредить соседей. Она подробно описала преступника, что в конечном итоге и способствовало его аресту.

Сэлс приговорен к смертной казни. По сей день находится в камере смертников в тюрьме строгого режима в городе Ливингстон, штат Техас.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела