Калейдоскоп
Происшествия
18 сентября 2017, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

Если вы полагаете, что они злые, бессердечные или просто психически больны, то вы все равно являетесь частью общества, которое как отталкивают, так и привлекают жизни и умы серийных убийц. Кто они, и что ими движет? Мы представляем вашему вниманию репортаж про самых ужасающих серийных убийц 20 века.

15. Артур Шоукросс
Известный как «убийца реки Дженеси», Шоукросс совершил своё первое убийство в 1972 году, изнасиловав и зверски расправившись с 10-летним мальчиком, которого он заманил в лесистую местность в Ватертауне, в Нью-Йорке.
Затем он изнасиловал и убил 8-летнюю девочку, за что был схвачен и обвинен в непредумышленном убийстве. Отсидев в тюрьме 14 лет, в 1988 году он выходит на свободу и жестоко расправляется с 12 проститутками в возрасте от 22 до 59 лет.

В конце концов, его поймали на месте последнего преступления. Он признался во всех 12 убийствах и был приговорен к лишению свободы на 250 лет, но умер в тюрьме от сердечного приступа в 2008 году.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

14. Питер Сатклифф

Питер Уильям Сатклифф – это британский серийный убийца, известный как «йоркширский потрошитель». В 1981 году Сатклифф был осуждён за убийство 13 женщин и за покушение на убийство 7 других.

Он убивал проституток в Лидсе и Брэдфорде, создав атмосферу страха во всей северной Англии. Во время ареста в 1981 года за вождение автомобиля с поддельными номерными знаками, полицейские стали допрашивать его относительно этих убийств, и он сознался.

На суде он не признал себя виновным в убийстве по невменяемости, но и причина самообороны также была отклонена присяжными. Его приговорили к пожизненному заключению, по сей день он пребывает в психиатрической больнице Бродмура.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

13. Ричард Рамирез

Рикардо Рамирес Лейва Муньос был американским серийным убийцей, поклоняющийся Сатане и терроризировавший Лос-Анджелес в 1984-1985 годах. Получив прозвище «Ночной Сталкер», Рамирес врывался в дома своих жертв, стрелял, колотил, калечил, насиловал и убивал.

Он не выбирал по каким-то особым параметрам своих жертв, они варьировались от 9-летней девочки до пожилой супружеской пары в возрасте за 60. Рамирес отличался тем, что рисовал пентаграммы на стенах в домах своих жертв.

Его схватили в 1985 году, приговорили к пожизненному заключению. В течение 23 лет он находился в камере смертников в калифорнийской тюрьме, а в июне 2013 Рамирес умер.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

12. Джеффри Дамер

Известный как «Канибал Милуоки», Джеффри Дамер был американским серийным убийцей, который изнасиловал, убил и расчленил 17 мужчин и мальчиков в период с 1978 по 1991 года. Он также был некрофилом и съел своих последних жертв, приготовив из них еду на заднем дворе своего дома.

Дамера сумели поймать после того, как его потенциальные жертвы смогли побороть его и обратились в полицию. В 1992 году Дамер был признан виновным в совершении 15 убийств и был приговорен к 15 пожизненным срокам.

Однако, всего лишь спустя два года после пребывания в колумбийском исправительном учреждении он был избит до смерти сокамерником.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

11. Деннис Нильсен

Британский эквивалент Джеффри Дамера, Деннис Нильсен был убийцей – гомосексуалистом, который расправился с 15 мужчинами нетрадиционной сексуальной ориентации в своем доме в Лондоне между 1978 – 1983 годами.

Он сохранял тела своих жертв в течение некоторого времени, затем разлагающиеся останки сжигал или спускал в унитаз. Это и помогло его поймать, когда в его канализации была обнаружена человеческая плоть.

Нильсен был осужден в 1983 году по шести пунктам обвинения в убийствах и двух покушениях. Приговор – пожизненное заключение. Он по сей день отбывает свой срок в Йоркшире, Англия, без шанса на досрочное освобождение.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела