Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
07 сентября 2017, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые побывали в психушке

Лоск, красота и пафос - всё это о знаменитостях. Они всегда на высоте и блистают на красных ковровых дорожках, улыбаясь нам с экранов лучезарными голливудскими улыбками. Но звезды это тоже люди со своими слабостями и падениями. И мало кто знает, что за безупречными лицами и сказочной жизнью порой скрываются печальные судьбы и душераздирающие истории. Нервные срывы и психологические расстройства –это лишь небольшая плата за славу, успех и богатство. Перед вами список из 10 знаменитостей, которые в своё время стали пациентами психиатрических клиник.

10. Мэрилин Монро (Marilyn Monroe)

Всем известно, что секс –символ 20 века, роковая блондинка Мэрилин Монро была психически больна.

Заболевание ей передалось от матери и бабушки- обе женщины страдали от психического заболевания и закончили свою жизнь в клинике для умалишенных.

Диагноз матери актрисы звучал следующим образом: шизофрения, Мэрилин же страдала биполярным расстройством (маниакально-депрессивный психоз). Это подтверждаают многочисленные специалисты.

Помимо этого у Монро наблюдалось нарушение сна. Иными словами, она страдала от бессонницы. Поэтому актриса на протяжении всей своей жизни была зависима от снотворных препаратов.

В результате чего у неё развилась лекарственная зависимость, которая стала причиной многочисленных и частых депрессий. Стоит добавить, что специалисты, которые занимались лечением Монро, утверждают, что повышенное либидо актрисы –следствие душевной болезни. Психиатры и психологи, у которых она находилась под наблюдением, говорят о том, что гиперсексуальность Мэрилин напрямую связана с психическими расстройствами.

Самое ужасное, это то, своё здоровье она медленно убивала, запивая таблетки от бессонницы безмерным количеством алкоголя. А алкоголь она употребляла постоянно, заглушая таким образом частые депрессии.

Знаменитости, которые побывали в психушке

Режиссеры и коллеги уже привыкали к неадекватному поведению Мэрилин. Актриса могла просто убежать со съемочной площадки, учинить скандал, а затем снова впадать в депрессии.

Кроме того, все хорошо знали о суицидальных наклонностях Монро.

Её попытки самоубийства неоднократно описывались авторами различных книг-биографий самой знаменитой блондинки 20 века. В 1961 году психиатры, под наблюдением которых она находилась, обманом поместили её в психиатрическую лечебницу.

Там Мэрилин находилась в комнате с решетками на окнах и стенами, оббитыми мягкими матами, которые в случае припадка пациента защищают его нанесения себе повреждений.

После того, как Мэрилин была выписана, она попала под личное наблюдение психиатра доктора Гринсон. Он хотел помочь знаменитой пациентке справиться с депрессией. Монро неоднократно бывала в гостях у своего доктора. Он всеми силами старался окружить её теплой домашней атмосферой, которой она фактически никогда не знала. К сожалению, его усилия оказались напрасными- болезнь актрисы только прогрессировала, депрессия усугублялась изо дня в день.

И 5 августа 1962 года знаменитая красавица и легенда 20 века была найдена мертвой в своем особняке.

Причиной смерти стала передозировка успокоительными и снотворными препаратами, которыми так злоупотребляла актриса.

Знаменитости, которые побывали в психушке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела