Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
07 сентября 2017, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые побывали в психушке

Лоск, красота и пафос - всё это о знаменитостях. Они всегда на высоте и блистают на красных ковровых дорожках, улыбаясь нам с экранов лучезарными голливудскими улыбками. Но звезды это тоже люди со своими слабостями и падениями. И мало кто знает, что за безупречными лицами и сказочной жизнью порой скрываются печальные судьбы и душераздирающие истории. Нервные срывы и психологические расстройства –это лишь небольшая плата за славу, успех и богатство. Перед вами список из 10 знаменитостей, которые в своё время стали пациентами психиатрических клиник.

5. Робби Уильямс (Robbie Williams)
Британский поп-певец Робби Уильямс попал в психиатрическое учреждение в 2006 году, после того как почувствовал себя подавленным во время гастрольного тура.

А совсем недавно певец шокировал поклонников своим заявлением о том, что страдает редким психическим расстройством.

После ряда обследований врачи поставили Уильямс диагноз – лунатизм, сопровождающийся неосознанным перееданием.

Это означает, что просыпаясь среди ночи, он идет к холодильнику и поедает всё, что там видит. По признанию самого музыканта, на столь серьезные проблемы он обратил внимание только год назад, когда резко стал прибавлять в весе.

Во время такого бесконтрольного приема пищи музыкант злоупотребляет сладким и мучным.

Знаменитости, которые побывали в психушке

6. Кортни Лав (Courtney Love)

Вдова Курта Кобейн ничуть не уступает своему знаменитому супругу в скандальности и эпатажу.

Её непростой характер, подпитываемый вредными привычками, в итоге выливается в серьезные психические расстройства.

В день своего рождения в 2004 году Кортни совершила неудачную попытку суицида, после чего ее признали опасной для общества и представляющей угрозу не только для своей семьи, но и для самой себя.

Лав была доставлена в психологическую клинику Нью-Йорка, где она находилась несколько суток. Затем певица была отпущена.

Знаменитости, которые побывали в психушке

7. Линдси Лохан (Lindsay Lohan)

Линдси Лохан известна своими эпатажными и не адекватными выходками. Она то и дело появлялась в сводках светских хроник, где журналисты выставляли её совсем в неприглядном свете.

Благодаря своему взрывному характеру, подогретому порцией алкогольных и наркотических средств, актриса не раз оказывалась в щекотливых ситуациях. Линдси частый гость не только в полицейских участках, но и в психиатрических лечебницах, откуда она неоднократно сбегала, не соглашаясь с решением суда, который назначал ей прохождение курса по реабилитации.

Знаменитости, которые побывали в психушке

8. Том Круз (Tom Cruise)

После тяжелого развода с Николь Кидман, западные таблоиды наперебой пестрели новостями о том, что психическое здоровье голливудского сердцееда Круза подвергается серьезному испытанию.

По настоянию друзей и родных, актер обратился за помощью в психиатрическую клинику, где пробыл несколько дней, пройдя медицинское обследование.

Знаменитости, которые побывали в психушке

9. Дрю Берримор (Drew Barrymore)

Серьезные проблемы у Дрю начались еще в детском возрасте. Ей хотелось показать всем, что она взрослая.

В возрасте 9 лет девочка попробовала курить, в 11 она попробовала алкоголь, а уже в 12 лет юная Берримор, связавшись с дурной компанией, увлеклась серьезными наркотиками. Девушку сопровождали постоянные скандалы. Впервые будущая голливудская звезда попала в реабилитационную клинику в возрасте 13 лет.

В 14 лет она оказалась там повторно, после неудачной попытки суицида. Будучи уже взрослой и состоявшейся личностью, Бэрримор издает книгу –авобиографию под названием «Маленькая потерянная девочка», в которой описывает самый непростой период своей жизни.

Многими годами позже актриса снова обратилась за помощью к специалистам. На этот раз Дрю проходила лечение в психиатрической лечебнице, так как не смогла самостоятельно бороться с боязнью замкнутого пространства.

Знаменитости, которые побывали в психушке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела