Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
07 сентября 2017, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые побывали в психушке

Лоск, красота и пафос - всё это о знаменитостях. Они всегда на высоте и блистают на красных ковровых дорожках, улыбаясь нам с экранов лучезарными голливудскими улыбками. Но звезды это тоже люди со своими слабостями и падениями. И мало кто знает, что за безупречными лицами и сказочной жизнью порой скрываются печальные судьбы и душераздирающие истории. Нервные срывы и психологические расстройства –это лишь небольшая плата за славу, успех и богатство. Перед вами список из 10 знаменитостей, которые в своё время стали пациентами психиатрических клиник.

1. Бритни Спирс (Britney Spears)

Сложно понять, когда именно невероятно популярная в начале 2000-х годов Бритни из ангельского подростка вдруг превратилась в мятежницу и оторву. Страсти, окружавшие певицу в 2007, зашкаливали по своему накалу. Из-за событий, связанных с болезненным расставанием с мужем, а также потерей опеки над детьми, у Бритни случился нервный срыв, который и вылился в вышеописанные события.

В скором времени бунтарка была передана психиатрическому крылу Медицинского центра Лос-Анджелеса.

То она шокировала общественность тем, что побрилась наголо. А то вдруг набрасывалась с зонтиком на слишком назойливых журналистов. Многие будут удивлены, узнав, что в том же 2007 году Бритни Спирс провела некоторое время в психиатрической больнице.

Знаменитости, которые побывали в психушке

По данным Los Angeles Times, она покинула больницу менее чем через неделю после того, как время принудительного лечения там закончилось.

Сразу после этого ее родители выпустили заявление, в котором говорилось: «Мы глубоко обеспокоены состоянием и безопасностью и нашей дочери, ведь она так сейчас уязвима.

Мы считаем, что ее жизнь в настоящее время подвержена риску».

К счастью, эта история завершилась хорошо, проблемы остались позади, как и сама Бритни тех времен осталась в прошлом.

Пятью годами позже певица была признана одной из самых успешных женщин года, а также самым высокооплачиваемым музыкантом 2012 года, по мнению журнала Forbes.

Знаменитости, которые побывали в психушке

2. Сьюзен Бойл (Susan Boyle)

В 2009 году Сьюзен Бойл стала сенсацией. На прослушивании одного из британского шоу талантов она покорила не только жюри, но и без преувеличения, весь мир.

Миллионы поклонников были потрясены, услышав удивительный голос, исходящий от кажущейся обычной даже простоватой женщины. После первого прослушивания она была встречена на реалити-шоу с распростертыми объятиями, но все оказалось так гладко и хорошо.

Согласно статье в «Таймс», она проявила какое-то неустойчивое поведение за кулисами по мере продвижения конкуренции на конкурсе.

Когда Сьюзен заняла второе место на шоу, это было, по-видимому, слишком много для простой девушки, не привыкшей к вниманию и славе.

Нервы Бойл не выдержали такого напряжения.

С нервным срывом Сьюзен была доставлена в психиатрическую клинику на следующий день после финала. Многие подозревали, что она не сможет отправиться в гастрольный тур именно по причине того, что находилась в больнице. Но Сьюзен оказалась сильнее эмоций. Через три дня она покинула клинику и смогла выступить на большинстве концертов.

Знаменитости, которые побывали в психушке

3. Стивен Тайлер (Steven Tyler)

Психиатрические больницы не просто помогают справляться с депрессией и психическими расстройствами – они также имеют дело с наркоманией, которая вполне может считаться психическим расстройством и зависимостью.

По этой причине Стивен Тайлер попал в клинику в Маклина в 1986 году.

Знаменитый музыкант был помещен в лечебное заведение после того, как его коллеги из Aerosmith столкнулись с тем, что у него обнаружились очень серьезные проблемы в употреблении наркотиков. Певец попросту больше не мог контролировать себя и впал в полную зависимость от наркотических веществ.

В течение определенного периода времени он оставался в реабилитационном крыле психиатрической больницы. После пройденного курса лечения музыкант долго оставался в тонусе и не прикасался к запрещенным препаратам.

Однако, в 2009 году история повторилась.

Музыкант снова попал в клинику с диагнозом психическое расстройство и наркозависимость.

Знаменитости, которые побывали в психушке

4. Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones)

Быть знаменитой, богатой и успешной, не означает отсутствие проблем с психикой и со здоровьем.

Кэтрин Зета-Джонс страдает легкой формой маниакально-депрессивного психоза. Это биполярное расстройство второго типа затрагивает более 2 процентов американцев, в соответствии с данными, приведенными Национальным институтом психического здоровья. Осознавая важность проблемы, актриса добровольно обратилась за помощью в больницу штата Коннектикуте в апреле 2011 года. Друг Кэтрин рассказал журналу People, что она провела пять дней в больнице.

В официальном заявлении доверенного лица актрисы было сказано: «После того, как Кэтрин справилась со стрессом в прошлом году, она приняла решение пройти обследование в психиатрическом учреждении, чтобы бороться со своим заболеванием. Её краткое пребывание в клинике связано именно с этим».

Знаменитости, которые побывали в психушке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела