Калейдоскоп
Экономика
03 сентября 2017, 18:38 | Автор: Иван Рутов

8 городов, которые выставлены на продажу

На международных аукционах можно найти все: от аутентичной итальянской деревушки с виноградниками и оливами до городков, переживших золотую лихорадку. Что еще кроме истории они могут предложить покупателю и сколько, собственно, стоят эти исторические частные земли?

Редакшн: город мусорщиков

Цена: $1,5 млн

Редакшн в округе Пенсильвания, где десятилетиями перерабатывался мусор из соседнего Питтсбурга, с нынешнего марта предлагают выкупить за довольно скромную сумму. Будущий покупатель получит сельскохозяйственные поля, несколько домов и здание школы, построенной в начале прошлого века. Нынешние хозяева приобрели Редакшн еще в конце 40-х. Тогда только на местном мусороперерабатывающем заводе числилось 400 сотрудников.

8 городов, которые выставлены на продажу

Кэл-Нев-Ари: оазис в пустыне

Цена: $8 млн

Населенный пункт Кэл-Нев-Ари (сокращение от Колорадо, Невада и Аризона) появился на карте в середине 1960-х благодаря стараниям 20-летней Нэнси Кидуэлл и ее мужа Слима. Чтобы государственный участок заброшенного аэродрома в 113 км южнее Лас-Вегаса превратился в полноценное поселение, семья трудилась не покладая рук. Их усилиями один за другим появились водные скважины, возобновляемые источники энергии, сельскохозяйственные угодья и необходимая для проживания людей городская инфраструктура.

8 городов, которые выставлены на продажу

В настоящее время в городском управлении задействовано 20 человек, а сама Нэнси все это время работает мэром, решая ключевые вопросы жизнедеятельности Кэл-Нев-Ари. Впервые владение было выставлено на продажу шесть лет назад за $17 млн, однако уже в 2016-м цена упала до $8 млн. Желающих пока нет — дороговато.

8 городов, которые выставлены на продажу
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела