Калейдоскоп
Экономика
03 сентября 2017, 18:38 | Автор: Иван Рутов

8 городов, которые выставлены на продажу

На международных аукционах можно найти все: от аутентичной итальянской деревушки с виноградниками и оливами до городков, переживших золотую лихорадку. Что еще кроме истории они могут предложить покупателю и сколько, собственно, стоят эти исторические частные земли?

Джонсонвилль: викторианская архитектура

Цена: $1,9 млн

Викторианская архитектура коннектикутского Джонсонвилля дышит стариной, а его фотогеничные пейзажи вы могли наблюдать в триллере «Глубоко во тьме» и мелодраме о жизни рабов «Свобода». Однако, даже снизив цену с первоначальных $2,4 млн до $1,9 млн, компания Meyer Jabara Hotels, владеющая Джонсонвиллем, уже три года ищет нового покупателя.

8 городов, которые выставлены на продажу

Начало Джонсонвиллю дали мельники, заселившие 25 га поселка в 1802 году. В частные руки город перешел в 1960-е годы, а опустел на 30 лет ранее — после пожара на фабрике, производившей пряжу, где на тот момент было занято местное население.

8 городов, которые выставлены на продажу

Брэдиан: город золотоискателей

Цена: $1,2 млн

В четырех часах езды от канадского Ванкувера расположился городок Брэдиан, обязанный своим возникновением золотой лихорадке. Сейчас на земельном участке площадью 20 га сохранилось 22 постройки.

8 городов, которые выставлены на продажу

В декабре 2015 года за $995 000 Брэдиан был выкуплен китайскими инвесторами, однако почти сразу же был выставлен на перепродажу в связи с изменениями в планах новых собственников. Теперь любой желающий может приобрести канадский городок, но уже дороже. А вдруг тут еще осталось золото?

8 городов, которые выставлены на продажу

Гарриоуэн: историческое место
Цена: $250 000

Город Гарриоуэн в штате Монтана ежегодно привлекает 400 000 туристов — любителей истории. Здесь полтора века назад состоялась одна из самых известных и кровавых битв времен покорения Дикого Запада — сражение на реке Литтл-Бигхорн. В ходе противостояния войско генерала Джорджа Армстронга Кастера разгромили индейцы, а сам он был убит. О жизни и карьере Кастера написаны десятки книг и снято немало фильмов, а в Гарриоуэне находится музей последней битвы знаменитого военачальника.

8 городов, которые выставлены на продажу
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела