Калейдоскоп
Происшествия
22 августа 2017, 21:07 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, умершие от удара молнии

20 августа от удара молнии погиб глава Минздрава Игорь Ланской, трагедия случилось из-за гаджета: мобильный телефон советника министра здравоохранения был включен во время грозовой бури. Случаи, когда молния попадает в человека единичны, но пострадавшим может оказаться кто угодно, даже знаменитый человек. Мы представляем вашему вниманию список знаменитостей, которые погибли в результате удара молнии.

Советник главы Минздрава России Игорь Ланской погиб от удара молнии в сотовый телефон

18 августа в Судаке проходил рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», где и присутствовал советник Вероники Скворцовой. В момент проведения мероприятия начался сильный ливень. Большинство людей прятались под крышей. Когда у Ланского зазвонил телефон, он достал его, чтобы ответить. В этот момент в него попала молния. Прибывшие на место происшествия медики зафиксировали у Ланского смерть от удара молнии

Знаменитости, умершие от удара молнии

В 2004 году, также от попадания молнии, скончался футболист китайской команды «Синьчи»- Цзян Тао.
В марте 2004 года в Сингапуре от удара молнии на футбольном поле погиб китайский спортсмен. Это произошло во время тренировки, когда местная команда высшего дивизиона «Синьчи» готовилась к очередному матчу чемпионата, который должен был состояться на следующий день. Как отметил представитель руководства штаба команды Ван Джихуй, молния попала в самого высокого юношу из находившихся в тот момент на поле. 18-летний Цзян Тао скончался через десять минут.

Знаменитости, умершие от удара молнии

Две футбольные звезды «Депортиво» — Эрман Гавирья и Джованни Кордоба — погибли от удара молнии с интервалом в два дня.
Помнит мировая спортивная история и другие несчастные случаи из футбольной жизни. В августе 2001 года молния убила двух игроков посреди матча в гватемальской Чикимбулилье. Десять футболистов получили тогда серьезные ранения. В 2002 году по Колумбии прокатилась череда гроз, в результате которых погибло пять спортсменов. Две футбольные звезды «Депортиво» — Эрман Гавирья и Джованни Кордоба — погибли от удара молнии с интервалом в два дня. А еще через несколько дней грозовые разряды унесли жизни игрока любительского клуба из города Фусагасуга и двух пловцов.

Знаменитости, умершие от удара молнии

Один из самых ужасных случаев смерти футболистов прямо на поле произошел в Голландии в 1984 году. 21-летний голкипер Эрик Йонгблад, сын легендарного вратаря Яна Йонгблада, погиб прямо во время матча любительского клуба «ДВС». Игра проходила при плохих погодных условиях, и под конец матча молния попала в молодого человека. Отец Эрика сидел в это время на трибуне, наблюдая за игрой.

Знаменитости, умершие от удара молнии

Целая футбольная команда была убита молнией

Трагедия произошла во время футбольного матча в Конго. Все 11 членов одной команды были убиты ударом молнии. Вторая команда не пострадала. Еще около тридцати человек (не футболисты, видимо, обслуга стадиона, запасные игроки и другие), получили повреждения различной степени тяжести.

Знаменитости, умершие от удара молнии
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела