Калейдоскоп
22 августа 2017, 17:21 | Автор: Иван Рутов

Фильмы ужасов, сюжетом которых послужили реальные события

Приятно посмотреть ужастик дома с чаем. Выключаешь телевизор и ноутбук, и твой мир снова прежний — теплый и безопасный. Или нет? Мы хотим рассказать вам о том, что некоторые истории из этих фильмов происходили на самом деле. Подробнее- в нашем репортаже

Ужас Амитвилля

2005

События фильма разворачиваются в 1974 году, когда в полицейский участок поступает тревожный звонок. Позвонивший сообщает, что в доме семьи Де Фео, в собственных постелях было застрелено шесть человек.

Фильмы ужасов, сюжетом которых послужили реальные события

13 ноября 1974 года Рональд де Фео-младший действительно признался в убийстве своих родителей и братьев, объяснив, что некие «голоса» велели ему совершить убийства. Год спустя в резиденцию переезжает другая семья — Джордж и Кейти Латс вместе со своими тремя детьми. Спустя 28 дней семья покинула дом, утверждая, что они подвергаются атакам паранормальных сил.

Фильмы ужасов, сюжетом которых послужили реальные события

Изгоняющий дьявола

1973

Несовершеннолетняя дочь известной актрисы начинает вести себя странно. Врачи подозревают психическое заболевание, но не могут поставить точный диагноз. Но вот приглашенный священник не согласен с мнением докторов — он уверен, что девочка одержима дьяволом.

Основой фильма послужила история 12-летнего Робби Маннхейма, также известного как Рональд Доу. Согласно рассказам священника, мальчик пытался контактировать со своей умершей родственницей при помощи доски для спиритических сеансов. В конце концов, Робби забрали в психиатрическую лечебницу, где среди традиционных методов священники проводили над ним обряд экзорцизма. Только после 30 сеансов священники были удовлетворены результатами.

Фильмы ужасов, сюжетом которых послужили реальные события

Заклятие

2013

Картина режиссера Джеймса Вана, вышедшая на экраны в 2013 году. Сюжет фильма основан на реальной истории двух исследователей аномальных явлений, семейной пары Эда и Лоррейн Уорренов. Они расследуют случай «одержимой» куклы Аннабель.

Фильмы ужасов, сюжетом которых послужили реальные события

Шкатулка проклятия

2012

По сюжету фильма девочка находит на ярмарке в соседнем дворе приглянувшуюся безделушку — шкатулку. Главная героиня все больше привязывается к новой игрушке, и эта привязанность становится похожей на одержимость. Родители стараются разгадать секрет шкатулки, но даже им не приходит в голову, что в шкатулке живет злой дух.

В 2001 году мужчина по имени Кевин Маннис купил на распродаже шкаф для вина. Он выяснил, что шкаф был семейной реликвией, об этом ему рассказала бывшая владелица мебели Хавила. Оказывается, когда-то он принадлежал человеку, выжившему в Холокосте. Узнав, что шкаф представляет какую-то ценность для семьи, он предложил не продавать его и оставить для потомков, но Хавила сказала только: «Мы не хотим, чтобы он тут был». Она также рассказала Кевину, что шкаф стоял в бабушкиной комнате для шитья и его никогда не открывали, потому что в нем якобы обитает диббук — злой дух, согласно еврейской мифологии.

Фильмы ужасов, сюжетом которых послужили реальные события
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела