Калейдоскоп
19 августа 2017, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Жуткие истории невинных фотографий

Эти снимки кажутся такими невинными и обыденными! А между тем, на каждом из них разыгрывается невидимая миру драма, трагедия, а то и вовсе фильм ужасов. И стоит лишь узнать историю каждой из этих фотографий, как мурашки побегут у вас по спине

Сладкая парочка

Эта пара кажется совершенно обычной. Вот только одно «но» — эта женщина мертва. Даже в галерее посмертных фотографий, столь модных в конце XIX — начале XX века, эта выделяется своей жутью. То ли дело в ярком макияже, то ли в том, с какой безумной страстью прильнул этот мужчина к своей мертвой подруге… В общем, тем, кто воспринял это фото просто как винтажное селфи сладкой парочки, не пытаясь вдаваться в подробности, наверняка спится спокойнее.

Жуткие истории невинных фотографий

Страшная женщина

Эта, на первый взгляд, милая и ничем не примечательная дама — не кто иная, как садистка и убийца Илзе Кох, прозванная «волчицей Бухенвальда». Жена начальника концентрационного лагеря Карла Коха прославилась своей жестокостью. Она стреляла по младенцам, как по мишеням, на меткость, забивала заключенных до смерти и сама сдирала с них кожу, чтобы потом оставить себе в качестве сувениров куски с интересными татуировками. После войны Илзе Кох была арестована и приговорена к пожизненному заключению. Однако спустя несколько лет, когда ей исполнилось 60, Илзе покончила с собой в камере. До этого она неоднократно жаловалась, что по ночам к ней являются призраки убитых ей людей, чтобы пытать и мучать ее. Тело Кох похоронено в безымянной могиле.

Жуткие истории невинных фотографий

Старая стена

На первый взгляд, это обычная стена, разве что старая и истертая временем. Вот только эти странные царапины… На самом деле, эта стена расположена в одном из самых жутких мест на земле — в газовой камере концлагеря Аушвиц. Царапины — это следы ногтей сотен и тысяч людей, безуспешно пытающихся вырваться из душегубки. Эта стена навсегда останется памятником, безмолвно обличающим ужас геноцида.

Жуткие истории невинных фотографий

Семейное фото


Люди, уже знакомые с жанром посмертных фото, столь модным в конце XIX — начале ХХ века, уже догадываются, что речь идет именно о такой фотографии. Правда, как практически на любой фотографии столетней давности, люди здесь кажутся неестественно неподвижными, и догадаться, кто именно мертв, не так просто. Истина неожиданна и душераздирающа: покойница — девочка, казалось бы, столь естественно и безмятежно прикорнувшая у ног старших с игрушкой в руках.

Жуткие истории невинных фотографий

Самая юная мать в мире


Нет, это не девочка с куклой и даже не сестричка, держащая на руках своего младшего братика или сестренку. Это Лина Медина, самая молодая мать в истории медицины. В 1939 году пятилетняя девочка родила сына. Отец ребенка остался неизвестным, хотя многие подозревали, что речь идет о собственном отце девочки: он когда-то обвинялся в сексуальных домогательствах к ребенку, но был отпущен из-за недостатка доказательств. И Лина, и ее сын, ко всеобщему изумлению, пережили роды. Мальчик позднее умер от рака, а вот Лина жива до сих пор, хотя до сих пор никому не сообщила имя отца своего ребенка, решив унести эту тайну с собой в могилу.

Жуткие истории невинных фотографий
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела