Калейдоскоп
19 августа 2017, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Жуткие истории невинных фотографий

Эти снимки кажутся такими невинными и обыденными! А между тем, на каждом из них разыгрывается невидимая миру драма, трагедия, а то и вовсе фильм ужасов. И стоит лишь узнать историю каждой из этих фотографий, как мурашки побегут у вас по спине

Пассажиры в каюте?

Думаете, эти люди спят, с нетерпением ожидая конца путешествия на судне? Нет, они не спят. Они мертвы. На фото — тела последователей секты «Небесные врата», совершивших массовое самоубийство в 1997 году. Руководство секты заявило, что Земле вскоре придет конец. К нашей планете как раз приближалась комета Хейла — Боппа, и, по словам лидеров «Небесных врат», за ней скрывается космический корабль пришельцев, готовый смести с Земли все живое. Многие сектанты тогда решились на суицид. Ну, а комета, благополучно миновав Землю, двинулась дальше в глубины космоса.

Жуткие истории невинных фотографий

Люди-тени

Это похоже на человеческую тень, упавшую на землю или стену здания, правда? То ли черный абрис, на скорую руку нарисованный художником, то ли тень фотографа, случайно упавшая на объект съемки. По крайней мере, так кажется на первый взгляд. Но на самом деле, пер зловещие. Это — тени людей, оказавшихся недалеко от эпицентра ядерного взрыва в Хиросиме. Огромная температура взрыва мгновенно уничтожила их, превратив в вечные тени на поверхности, оказавшейся рядом. Сейчас эти куски стен и тротуаров выставлены в музее, чтобы служить вечным напоминанием об ужасах войны.

Жуткие истории невинных фотографий

Классное фото

Это школьное фото удивляет разве что своей массовостью. На самом деле, многих, изображенных на этой фотографии, через пару недель не будет в живых. Это фото старшеклассников школы Коломбайн, сделанное за пару недель до того, как двое ребят из выпускного класса, придя в школу с ружьями, расстреляли в ней 37 человек, из них 13 — смертельно. Присмотревшись, в верхнем левом углу можно увидеть сидящих в обнимку Эрика Харриса и Дилана Клиболда — виновников трагедии.

Жуткие истории невинных фотографий

Спящая женщина


Думаете, на фото — сладко спящая женщина в викторианской одежде? Нет. Во-первых, эта женщина не спит, она мертва. Но наибольший ужас вызывает причина ее гибели. Эту женщину еще при жизни прозвали «вампиршей Лоаной», обвиняя в том, что она пьет человеческую кровь. И, по слухам, умерла она именно из-за того, что выпила слишком много крови. Доказать подобное в XIX веке было непросто, тем не менее, смерть этой женщины была окружена самыми мрачными предположениями.

Жуткие истории невинных фотографий

Дайверы


Кажется, на этом фото три человека с удовольствием занимаются дайвингом. Но на самом деле, один из них уже мертв. Перед нами на переднем плане — Гейб Уотсон, тело его молодой жены Тины безжизненно лежит на дне, а инструктор (он позади Гейба) направляется к Тине, видя, что с ней происходит что-то серьезное.
Суть этой истории — одна из главных криминальных загадок прошедших лет. По словам Гейба, оказавшись под водой, Тина вдруг запаниковала. Он попытался удержать ее, но она резким движением руки выбила у него изо рта шланг с кислородом. Когда он поправил свое оборудование, Тина уже лежала на дне без признаков жизни. Однако, как утверждает фотограф, сопровождавший пару под водой, он видел, что Гейб сжимал жену совсем не успокаивающе, а прямо-таки в медвежьем объятии, при этом явно перекрывая ей кислород. Неужели Гейб Уотсон сам утопил жену? Доказательства этого так и не были найдены, и Гейб до сих пор живет на свободе, счастливо женившись во второй раз. Но, глядя на это фото, мы будем иметь в виду, что, возможно, несколькими секундами раньше здесь произошло убийство.

Жуткие истории невинных фотографий
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела