Калейдоскоп
14 августа 2017, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Как сложилась судьба детей диктаторов

Всем известные диктаторы, жесткие и суровые правители, обладали неограниченной властью. Их тирания касалась не только судьбы управляемого ими государства, но и каждого живущего в стране, которой они управляли, человека. А какими были отношения этих жестоких тиранов с собственными детьми, могли ли они в полной мере дать им свою любовь и понимание, в которых так нуждаются все дети? И каково это – быть ребенком тирана, оставившего после себя мрачный и кровавый след в истории?

Спустя много лет в своем интервью Кармен скажет, что, хотя она очень любила отца, ей совсем не нравилось то, что он был диктатором. Ее жизнь проходила в постоянном страхе. Она опасалось, что кто-нибудь из многочисленных противников отца может добраться и до нее, и эти опасения не были беспочвенны. Франко и сам долгое время скрывал свою дочь, потому что боялся, что ее может выкрасть Гитлер.

Как сложилась судьба детей диктаторов

Эдда Муссолини (Италия)

Непросто складывалась и судьба старшей дочери Муссолини, Эдды.

Как сложилась судьба детей диктаторов

В середине 20-х годов деспотичный отец запретил ей выходить замуж за промышленника еврейской национальности. Некоторое время спустя, в 1930 году, пышная свадьба все-таки состоялась, только женихом на этот раз был граф Галеаццо Чиано, один из сторонников Муссолини. В этом браке у супругов Чиано родилось трое детей.
На фото: Эдда Муссолини с отцом

Как сложилась судьба детей диктаторов

В 1943 году Чиано присоединился к группировке, выступающей за свержение диктатора, в связи с этим его обвинили в предательстве и приговорили к расстрелу. Эдда умоляла отца отменить приговор, но он был непреклонен, не пожалев даже родную дочь. И в 1944 году в присутствии Гитлера и Муссолини приговор привели в исполнение, после чего Эдда отреклась от своего отца и бежала в Швейцарию.
На фото: Эдда Чиано-Муссолини с мужем

Как сложилась судьба детей диктаторов

Но через некоторое время, соскучившись по родине, вернулась обратно в Италию. Здесь же ее сразу заключили под стражу и, предъявив обвинение в пособничестве фашистам, что она категорически отрицала, отправили на два года в ссылку.
После этого Эдда прожила долгую, но нелегкую жизнь, стараясь не вспоминать своего отца-деспота.

Как сложилась судьба детей диктаторов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела