Калейдоскоп
13 августа 2017, 18:15 | Автор: Иван Рутов

15 самых жутких созданий Австралии

Австралия - одно из самых привлекательных туристических мест на планете, рай для серфингистов и путешественников. Но известна она также и тем, что там обитает множество смертельно опасных хищников: океан кишит зубастыми акулами и жалящими медузами, а земля - ядовитыми змеями и насекомыми. На этих тварей интересно смотреть по телевизору, а вот столкнуться с ними в жизни - приятного мало.

Синекольчатый осьминог
Вернемся для разнообразия в океан, там еще много смертельно опасного. Например, синекольчатый осьминог — пусть его симпатичная внешность не вводит вас в заблуждение: это настоящий убийца. Яд оказывает нервно-паралитическое действие, происходит паралич двигательных отделов нервной системы, остановка дыхания и остановка сердца из-за нехватки кислорода. На данный момент противоядия от яда этого осьминого не существует.

15 самых жутких созданий Австралии

Тайпан Маккоя

Если восточная коричневая змея вас недостаточно напугала, то позвольте представить самую ядовитую сухопутную змею в мире: внутриматерикового тайпана. Его яда достаточно для того, чтобы убить 100 человек. Таким образом, в Австралии обитают две самые ядовитые сухопутные змеи в мире. Похоже, каждый день, проведенный в этой стране, — это шаг в неизвестность.

15 самых жутких созданий Австралии

Большая белая акула
Фильм «Челюсти» навсегда закрепил за большой белой акулой статус самого известного в поп-культуре океанского хищника. Это крупная, быстрая и агрессивная акула, находящаяся на вершине пищевой цепочки в океане. У нее практически нет конкурентов — за исключением лишь косаток. За последние годы зарегистрировано 80 нападений большой белой акулы на человека со смертельным исходом. А не забывайте, что там еще и тупорылая акула плавает неподалеку и добавляет жару…

15 самых жутких созданий Австралии

Бородавчатка
Бородавчатка обитает на дне возле коралловых рифов и мимикрирует под камень. Надо сказать, выглядит она так уродливо, что известие о ее исключительной ядовитости вряд ли кого-то удивит. Однако несмотря на то, что это самая ядовитая рыба в мире, люди употребляют ее в пищу — и даже сырой, в суши.

15 самых жутких созданий Австралии

Западная медоносная пчела
Кто бы мог подумать! Эта пчелка — крайне опасное создание и может причинить серьезный вред здоровью человека. По данным Australian Geographic, эти пчелы ежегодно убивают в Австралии больше людей, чем акулы, например. С одной стороны, пчелы — полезные насекомые, и с ядовитыми пауками их не сравнить, но факт остается фактом: они могут нести с собой опасность.

15 самых жутких созданий Австралии
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела