Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 августа 2017, 15:49 | Автор: Иван Рутов

Самые всеядные актеры Голливуда

Век славы голливудских знаменитостей редко бывает долгим. Сегодня ты звезда, которую приглашают на главные роли в топовые проекты, а завтра тебе приходится бороться за эпизодическую роль в сериале с новыми, более яркими светилами голливудской Вселенной. Эти актеры явно боятся конца своего актерского века - и поэтому готовы пойти буквально на все, чтобы лишний раз появиться на экране и напомнить зрителю о себе.

Николас Кейдж

Даже в годы своей высшей славы Николас Кейдж не отличался особой разборчивостью в выборе ролей. Сейчас же, когда проблемы с алкоголем и налоговой службой создали ему среди продюсеров славу проблемного артиста, и его уже редко приглашают в громкие проекты, Кейдж и вовсе хватается за любую роль, которую ему предлагают. Его тактика, впрочем, весьма успешна: имя его по-прежнему на слуху, а в его фильмографии насчитывается более 80 картин, в которых он снялся за тридцать лет карьеры. Правда, скажем честно, большинство из них слова доброго не стоят.

Самые всеядные актеры Голливуда

Гэри Бьюзи

Высшим достижением Гэри Бьюзи стала главная роль в фильме «История Бадди Холли», за которую актер был номинирован на «Оскар». Увы, несколько лет спустя, попав в аварию на мотоцикле, Гэри получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Он выжил, но повреждение мозга аукнулось проблемами с психикой, из-за которых Гэри не всегда адекватно реагирует на действительность. Поэтому с предложениями ролей у актера негусто. Но он не желает оставить карьеру и соглашается буквально на все — от потешной роли злодея в «Смертельном оружии» до совсем уж мелких эпизодов в фильмах, названия которых не помнят даже кинокритики.

Самые всеядные актеры Голливуда

Джим Белуши

Если покойный Джон Белуши славился как разборчивый актер, то его брат Джим совершенно всеяден и берется за любую роль, которую ему предложат — тем более, продюсеры до сих пор относятся к нему слегка покровительственно, сравнивая с покойным братом, причем не в пользу Джима. В итоге подавляющее большинство ролей Белуши стали провальными. И не только в кино — Джим ухитрился вляпаться даже в комедийный феминистский сериал «Образцовые бунтарки», снятый с эфира после первого же сезона.

Самые всеядные актеры Голливуда

Айс Кьюб

Кажется, рэперу Айс Кьюбу просто нравится находиться на съемочной площадке — иначе трудно объяснить, почему он соглашается практически на любой предложенный ему эпизод, одного за другим играя стереотипных чернокожих уличных хулиганов. Мало того — он не брезгует сниматься в рекламе, в том числе в рекламе алкоголя, запрещенного, между прочим, исламом, который рэпер, по его словам, исповедует.

Самые всеядные актеры Голливуда

Дэннни ДеВито

Дэнни ДеВито — замечательный, но бесконечно всеядный актер. Неудивительно, что его карьера бесконечно колеблется между яркими удачами и столь же грандиозными провалами, и наряду с очаровательными картинами вроде «Близнецов» в его актерском багаже есть и такие фильмы, как «В Филадельфии всегда солнечно», где ДеВито (вернее, его персонаж) на потеху публике мочится прилюдно и бегает голышом.

Самые всеядные актеры Голливуда
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела