Калейдоскоп
Наука и технологии
30 июля 2017, 18:13 | Автор: Иван Рутов

10 нелепейших патентов в истории

Удивительные изобретения, зарегистрированные Федеральной службой по интеллектуальной собственности зачастую просто поражают, о 10 самых необычных патентах изобретений современности- в нашем репортаже

Устройство и метод для дыхания свежим воздухом

Если вы задались вопросом «Зачем дышать через унитаз?», объясняем: вдруг в высотке, в которой вы живёте, начался пожар и вы не можете выбраться. Чтобы спастись, будете дышать через трубку, вставленную в унитаз.

10 нелепейших патентов в истории

Устройство для получения пинков для развлечения

Не поверите: это отнюдь не мотивационное изобретение. Человек будет получать пинки с той частотой, с которой крутит «педали». А цель изобретения — развлечение. Каждому своё.

10 нелепейших патентов в истории

Бюстгальтер со встроенными ёмкостями для хранения напитков

Всё самое дорогое храним у сердца. Дамам предлагается нижнее бельё, во встроенных резервуарах которого можно хранить напитки. Чудо-лифчик либо спасёт вас от жажды (б/а), либо разнообразит вечер (если там будет что-то крепкое).

10 нелепейших патентов в истории

Колготки х3
«Четвероногие» колготки. Предполагается, что, когда они порвутся, женщина спрячет испорченный чулок в кармашек на поясе и достанет целый.

10 нелепейших патентов в истории

Машина для похлопывания ребёнка по попке

Считается, что похлопывания по попке настраивают малыша на сон. Сачкующим мамашам на заметку: приспособление, управляемое мотором, крепится на детской кроватке и имеет мягкую ладошку, которая похлопывает ребёнка по попе. Ребёнок будет спать как ангелочек, не подозревая о том, что делают родители в соседней комнате.

10 нелепейших патентов в истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела