Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 июля 2017, 17:12 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, к которым успех пришел после сорока

Для многих из нас каждый день рождения является назойливым напоминанием о том, что годы проходят и возможностей стать успешным остается всё меньше и меньше. Часто нам на глаза попадаются статьи о миллионерах, которые заработали свой первый миллион еще в молодости и кажется, что по-другому и быть не может. Однако, как показывает практика, есть множество примеров того, как люди становятся успешными и в зрелом возрасте. В этой статье мы рассмотрим несколько примеров позднего успеха, начиная от Веры Вонг, известного модельера, которая не занималась одеждой до сорока лет, заканчивая известным писателем Гарри Бернштейном, который опубликовал свой первый бестселлер, когда ему стукнуло 96.

Харланд Сандерс

Этого человека все знают как полковника Сандерса. Ему было 62 года, когда он основал компанию Kentucky Fried Chicken в 1952 году. Спустя 12 лет он продал свой бизнес за два миллиона долларов.

Знаменитости, к которым успех пришел после сорока

Анна Мэри Мозес

Длинное имя этой художницы мало кому известное, потому что все помнят её как Бабушка Мозес. Она начала свою карьеру художницы в 2006 году, в возрасте 78 лет. Одна из картин принесла ей 1,2 миллиона долларов.

Знаменитости, к которым успех пришел после сорока

Гарри Бернштейн

Всю свою жизнь писатель был полным неудачников. О существовании его романов никто не знал, а его книги отвергло 40 издательств. Всё изменилось, когда его мемуары всё же опубликовали. Он получил всемирную славу, когда ему исполнилось 96 лет.

Знаменитости, к которым успех пришел после сорока
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела